Симптомы артрита

Симптомы артрита

Артрит – это воспаление сустава в результате инфекционного заболевания. Если воспалением поражено много суставов, то заболевание называется полиартритом. Вообще под артритом подразумевается множество всевозможных заболеваний суставов воспалительного характера, возникающих как от проникновения инфекции, так и при нарушении обменных процессов (подагра). Артрит может также развиться как следствие ревматизма, ангины или других стрептококковых заболеваний. Чаще всего артрит затрагивает суставную жидкость, однако, если его не лечить, переходит на хрящ, связки, сухожилия и кости.

Если воспаление сустава имеет неинфекционную природу, то это артроз.

Симптомы: боль в суставе при движении, покраснение, опухоль в месте поражения. В области сустава заметно повышается температура. В полости сустава может накапливаться жидкость. Заболевание сказывается и на общем состоянии организма: появляется слабость и общее повышение температуры тела.

Для лечения артрита используются различные мази и кремы, снимающие боль и отечность. Мази и кремы следует втирать в кожу над больным суставом 3–4 раза в день. В качестве внутреннего средства можно применять аспирин, который действует не только как болеутоляющее, но и как противовоспалительное.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

25.03.2022 enr091 1
Добавил: ДугласАнтон Дата: (08.05.2022 17:54)
+0-
Вообще это не заметить невозможно конечно....очень сильно болевые ощущения проявляются и хруст. Поэтому для того чтобы не усугублять ситуацию и поддерживалась здоровье более-менее на нормальном уровне, могу рекомендовать коллаген.... желательно его вообще для профилактики пить постоянно. Беру эваларовский морской, нравится по качеству и цене. Тем более он хорошо усваивается, так как гидролизованная форма. Читал о нем здесь https://instyle.ru/krasota/health/pokhudeem-pomolodeem-i-drugie-poleznye-svoystva-kollagena/ (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta