Секреты оформления комнаты для детей

Секреты оформления комнаты для детей

Детская комната требует серьезного отношения к выбору предметов мебели и дизайну. Прежде, чем приступить к ее оформлению, нужно почитать советы специалистов. 

Комната не должна быть большой.

Многие родители думают, что большая комната для ребенка — это то, что надо. Но на деле оказывается все наоборот, дети больше любят небольшие пространства.

Почему так происходит:

- ребенок чувствует себя комфортно в комнате, которая по размерам такая же, как и его рост;
- в маленьком помещении он уверен, что никто не займет его территорию;
- убираться в ней намного легче, так как на ее территории не поместиться много вещей;
- помещение можно превратить в самую необычную во всем доме.

В детской не будет никаких лишних вещей, только все необходимое для ребенка. Это поможет ему быстро запомнить их нахождение, а в дальнейшем делать уборку самому.

Ничего лишнего.

В детской комнате должны быть только самые необходимые вещи. От всего остального следует отказаться, у ребенка должно быть как можно больше свободного пространства. Это даст ему полную свободу творчества и для игр будет больше места.

Все на своих местах.

Следите, чтобы в помещении был порядок. Ведь разбросанные вещи или игрушки могут превратить комнату в склад. Родителям, нужно приобрести различные системы хранения.
Это могут быть шкафы или стеллажи, низкие тумбы или сундуки. Первые подойдут только для детей постарше, маленькому ребенку будет сложно дотянуться до высокого шкафа. К тому же, он делает пространство визуально меньше. Сейчас особую популярность приобрели различные комоды, сундуки, в общем, все, что находится на уровне с ребенком.

Постель.

Детям постарше больше подходит кровать на уровне второго яруса, а внизу можно сделать место для игры или занятий. Очень поможет сэкономить пространство наличие выдвижных ящиков в кровати.

Если ребенок готовиться к школе, то можно приобрести подростковую мебель со шкафом и встроенными в него письменным столом и диваном кроватью.

Визуальное пространство.

Чтобы комната казалась больше, есть несколько дизайнерских советов:

- используйте белый или светлый цвет;
- легкость придаст бирюзовый, голубой или зеленый цвет;
- не делайте комнату слишком пестрой;
- на полу оставьте побольше свободного места.

Двое детей.

Для тех, у кого двое детей все просто. Заказывайте мебель - трансформер или двухъярусные кровати. Если же дети разные по полу, то в комнате нужно сделать перегородку.
Сделайте комнату приятной для своего ребенка. Может, есть какое - то увлечение или любимый кумир. Постарайтесь сделать из этого интересный элемент декора.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

31.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta