Сделаю сама! Руководство для практичных женщин

Сделаю сама! Руководство для практичных женщин

Современные мужчины, как правило, уже не мастера на все руки, как это было раньше или они постоянно заняты и помощи их не допросишься. Да и не в каждой семье есть мужчина. Что же делать женщине? Есть два варианта: вызывать мужа на час (есть такая услуга) или же попробовать сделать все самой. Будем пробовать?

Электрическая дрель

Главное – нужно убедится в том, что в этой стене нет электропроводки. Над выключателем и розеткой не нужно сверлить. Для начала нужно отметить место сверления карандашом. Чтобы не испачкать стену и пол, немного ниже от пометки, приклеиваем скотчем бумажный лист параллельно полу. Начинаем сверлить стену. Если сверло входит в стену легко, стоит прибавить обороты.

Покраска стен

Главное – прикрыть все поверхности: заклеить розетку, выключатель и плинтуса бумагой или газетами. Пол застелить, чтобы не забрызгать линолеум или паркет. Сначала нужно плоской кисточкой прокрасить углы и края стен, не стоит набирать много краски на кисточку. Затем валиком равномерно покрываем стену краской, это будет первый слой – грунтовочный. Затем наносим валиком и второй слой – чистовой, делаем это аккуратно после высыхания первого, движениями сверху вниз.

Уровень масла в авто

Главное – двигатель должен быть холодным. Для начала вытаскиваем щуп и протираем его сухой тряпочкой, после чего снова опускаем его в отверстие. Опять вытягиваем щуп и смотрим: уровень масла должен находиться между отметками min – max. Если же след масла остался ниже отметки min, то нужно долить его. Обычно под капотом есть ярлычок, который указывает тип подходящего масла.

Чиним молнию

У вас плохо «бегает» бегунок на молнии? Не проблема. Потрите молнию сухим мылом или парафиновой свечой. Бегунок будет скользить намного быстрее. Молния расходиться? Возьмите круглогубцы и легонько зажмите нижний край бегунка с обеих сторон. Ну а если не помогло, можете поменять бегунок или полностью молнию. Замена бегунка будет дешевле. Да и сделать это можете сами дома. Для этого нужно снять бегунок с молнии. Сначала снимаем стопперы (это фиксаторы на молнии, которые не дают бегунку слететь с молнии), а потом же снимаем бегунок. Идём в магазин, и с помощью продавца выбираем такой же. Дома делаем всё в обратной последовательности. Надеваем бегунок и закрепляем стопперы. Если бегунок не надевается, немного маленькой отвёрткой разжимаем его, а после надевания на молнию легонько зажимаем. И молния как новая. Ну а если ваши действия не помогли, вперёд по новую молнию.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

05.03.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta