Самые распространенные проблемы рожениц

Самые распространенные проблемы рожениц

Риск заболевания инфекциями после родов гораздо больше, чем до них. Поэтому любые слизистые выделения после родов – это первая причина посетить гинеколога.
В последние месяцы беременности рождается плацента, которая после родов оставляет за собой место, которое долго кровоточит (до полного заживления), вследствие чего наблюдаются выделения – лохии.

Кормление грудью заметно уменьшает сроки сокращения матки и лохии становятся коричневые и слизистые. После некоторого времени они приобретают желтоватый оттенок. Не стоит бить тревогу, так как происходит очень важный процесс –очищение матки.
Прозрачные выделения — это норма и они являются завершающим этапом восстановления после родов. Но есть ряд причин, при которых нужно срочно посетить врача:

- частые боли внизу живота;
- повышение температуры тела;
- резкий неприятный запах и зуд;

Причиной появления желтых выделений является – эндометрит. В таком случае врач назначает лечение, которое никак нельзя откладывать.
Часто молодые мамы сталкиваются с проблемой кормление грудью. И самое главное — с первых попыток научиться прикладывать ребенка правильно. Почему это так важно? Это:

-  позволит избежать трещин вокруг соска;
- даст эффективность высасывания молока;
- стимуляция груди для выработка нового молока;

При правильном прикладывании ротик младенца должен быть хорошо открыт. Сосок и ареола должны полностью оказаться в ротике и касаться верхнего и нижнего неба.
Если все правильно,то щечки должны быть надуты, но не втянуты. Некоторые мамы быстро справляются и проблем не возникает, но часто нужно больше приложить усилий. И не отчаивайтесь, если вдруг у Вас не получится, со временем малыш приспособится.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

09.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta