Роботы Ambots способны заменить строителей

Роботы Ambots способны заменить строителей

Компания Ambots, специализирующаяся на 3D-печати и производстве робототехники, представила новое поколение мобильных роботов-строителей. Они могут сообща, координируя свои действия в группе, печатать крупные объекты и собирать их вместе в большие конструкции. 

«СЕЙЧАС МЫ ПЫТАЕМСЯ ОПРЕДЕЛИТЬ МИНИМАЛЬНЫЙ НАБОР РОБОТОВ, НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЦИФРОВОЙ ФАБРИКИ», — РАССКАЗАЛ ВЕНЧАО ЧЖОУ, ПРОФЕССОР МАШИНОСТРОЕНИЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ АРКАНЗАСА И ДИРЕКТОР ЛАБОРАТОРИИ AM3.

Венчао Чжоу вместе с коллегами создали масштабируемую платформу с неограниченным количеством роботов-участников. Для начала работы в ботов загружается план нужного объекта, который нужно создать. Затем они начинают самостоятельно печатать детали и соединять их между собой, используя стандартные инструменты, такие как отвёртки или даже сварка. Для повышения скорости производства несколько «рабочих» могут одновременно печатать один большой объект. В перспективе такие роботы могут самостоятельно построить что угодно, будь то дом, самолёт или ещё что-то. 

Интересно, что и сами роботы Ambots на 80% созданы с помощью 3D-печати. Разработчики планируют выпустить своих ботов в продажу уже 2020 году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

02.05.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta