АКТИВНЫЙ ОТДЫХ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ

Сегодня очень многие родители не только ведут здоровый образ жизни, но и приобщают к нему детей. Нет ничего красивее спортивной семьи, идущей с ребенком в поход. Совместные путешествия дарят незабываемые впечатления, открывают новые грани этого мира, а также делают семью крепче, дружнее.Также стоит позаботиться о спальных мешках для максимального комфорта.


Виды спальных мешков


1. По крою. Спальные мешки делятся на спальник-одеяло, которое с легкостью становится полноценным одеялом. Оно применяется для коротких походов и авто путешествий. Еще один вид спального мешка представлен спальником-коконом. Он не раскладывается, довольно легкий и супер теплый. Он просто идеален для длительных и серьезных путешествий.

2. По используемому материалу. Спальники делятся на натуральные и синтетические.
Натуральные спальники сделаны из хлопка. Минус в том, что они более тяжелые по весу, легко впитываемые. Чаще всего берутся в короткие походы, предназначены для людей, не мыслящих себя без домашнего комфорта. Синтетические спальники лучше удерживают влагу, легче стираются. Но у них довольно высокая цена.

3. По качеству наполнителя. Могут быть набиты пухом или синтепоном. Спальники с пухом очень похожи на перины, такие же теплые и легкие. Но в дождь, такой спальник с собой уже не возьмешь, он полностью впитывает влагу.
Синтепон в качестве наполнителя тоже хороший вариант. Он дешевый, выдерживает температуру до минус 10. Единственный минус - его слеживаемость.

И отдельная категория спальников, с силиконовым полым наполнителем. Это абсолютное ноу-хау разработчиков. По параметрам выходит, что он может выдержать температуру воздуха доминус 25 градусов, обладают легкостью, тепло проводимостью и влагоустойчивостью.

Также надо помнить, что выбор спальника, это далеко не самый важный момент. Самое главное-единение ребенка с природой, возможность ночевки в палатке или под небом. Ребенок будет просто ошеломлен открывающимся перед ним закатом или восходом. Ни в одной книжке, ни в одном фильме такого не увидишь и не прочувствуешь.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

20.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta