Рецепт пирога «Апельсиновая решётка»

Рецепт пирога «Апельсиновая решётка»

Для приготовления теста понадобиться стакан муки, 75 грамм крахмала, пол пакетика пекарского  порошка, 125 грамм сахара, одна упаковка цедры апельсина, три яйца, 125 грамм размягченного маргарина или масла, 5 столовых ложек апельсинового сока,

Для приготовления начинки необходимо

белки двух яиц, 500 грамм ванильного кварка (Vanillequark), 300 грамм сметаны 30% жирности, одна упаковка ванильного соуса в порошке, желтки двух яиц, две столовые ложки сахара, три столовые ложки апельсинового сока.
Для присыпки требуется 2 столовых ложки сахарной пудры.
 
Рецепт приготовления пирога «Апельсиновая решётка»:
 
Заранее разогреваем духовку до температуры 180°C, а противень выстилаем пергаментной бумагой.
Для начала берем довольно глубокую миску и просеиваем в нее муку с добавлением крахмала и пекарского порошка. Далее добавляем сахар, яйца, апельсиновый сок, апельсиновую цедру и масло. Хорошо вымешиваем тесто до образования однородной массы. Готовое тесто выкладываем на противень и аккуратно разравниваем.
 
Начинаем готовить начинку. Для этого взбиваем белки в густую пену и ставим их в холодное место.
Берем отдельную миску и смешиваем в ней сахар, ванильный кварк, сметану, желтки, ванильный соус в порошке и апельсиновый сок до образования однородной массы.
Осторожно, используя лопатку, вводим в начинку взбитые заранее белки и все аккуратно перемешиваем.
С помощью черенка столовой ложки рисуем на тесте решетку из крема. Затем оставшийся крем кладем в кондитерский мешок, насадку лучше использовать звездочку. Выдавливая крем из мешка, заполняем всю нашу решетку.
 
Затем отправляем противень с тестом в духовку, разогретую  до 180°C примерно на 35-40 минут до готовности. После того как пирог готов, оставляем его  остывать на решётке, конечно не вынимая из противня.
Остывший пирог посыпаем тщательно сахарной пудрой и режем на порционные кусочки.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

23.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta