Простуда во время беременности

Простуда во время беременности

Основная причина частой заболеваемости беременных – это снижение иммунитета. Это естественное явление. В период эпидемии необходимо не посещать общественные места, сузить свой круг общения. Существуют различные народные методы профилактики простуды.

Чеснок и лук обладают антивирусной способностью.Есть их необходимо в свежем виде.  Если все же простуда застала вас, самостоятельно не стоит принимать никакие таблетки без консультации с наблюдающим врачом . Для понижения температуры можно использовать

Парацетамол. Так же можно воспользоваться не лекарственными способами понижения температуры: чай с малиновым вареньем и липовым цветом. Если температура у беременной выше 39,5 °С, необходимо срочно вызывать «Скорую помощь». Существует список разрешенных противовирусных средств: гриппферон, оциллококцинум и свечи виферон. В настоящее время существует ряд антибиотиков, не приносящих вред матери и ребенку. Перед применением данных средств обязательно нужно проконсультироваться у участкового терапевта. При ангине и тонзиллите часто назначают Тантум Верде. Этот препарат также назначают для лечения зубов  и инфекций ростовой полости, по мнению врачей Тантум Верде при беременности показал свою эффективность, и в то же время без назначения применять его не в коем случае нельзя.
Принято считать, что при простуде необходимо обильное питье. Можно пить брусничный и клюквенный морсы, чай с мятой и лимоном. Также необходимо следить за количеством выпиваемой жидкости. При боли в горле можно воспользоваться полосканием. Разрешено применять травяные настои. Леденцы для горла во время беременности лучше не использовать. Они содержат много ненужного: ароматизаторы, красители. Для лечения насморка лучше не применять сосудосуживающие капли. Можно воспользоваться раствором с морской водой.

Разрешены ингаляции с эвкалиптовым маслом, маслом шиповника и тимьяна. Необходимо быть очень внимательным, если вы чувствуете что-то не то, нужно прекратить ингаляцию. Конечно, любую будущую маму беспокоит, как простуда отразится на малыше. Легкая форма ОРВИ без температуры не принесет вреда ребенку. Однако тяжелые инфекционные заболевания несут риск задержки в развитии плода. 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

31.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta