Простое средство уничтожит бактерии и запах в стиральной машине без химии – оно всегда под рукой

Простое средство уничтожит бактерии и запах в стиральной машине без химии – оно всегда под рукой

Правильная эксплуатация стиральной машины - залог ее долгой службы, а также свежести и чистоты нашей одежды и постельного белья. Испортить результат стирки могут разные факторы, например, грязь и плесень, которые со временем скапливаются в барабане, под резиновой прокладкой люка и в других труднодоступных местах. Рассказываем, как быстро и эффективно почистить стиральную машину.

В среднем машинку рекомендуется чистить раз в 3 месяца, но если вы часто ее используете, либо стираете очень грязные предметы (например, обувь или коврики), интервал можно уменьшить до 1 раза в месяц.

Специальные средства для чистки стиральных машин могут быть дорогими, потому на подмогу придет обыкновенный уксус. Он отлично справиться с задачей вместо агрессивных химикатов. Уксус уничтожит бактерии, которые любят влажную и теплую среду в барабане машинки, а также нейтрализует затхлый запах сырости, который остается на одежде.

Налейте два стакана уксуса прямо в пустой барабан машины, и еще немного - в контейнер для приема порошка. Запустите ее на горячую стирку (около 90°С). После завершения цикла протрите резиновые уплотнители машинки тканью, смоченной мыльной водой. Не забудьте также проверить фильтр стиральной машины (он находится в передней части машины внизу).

Чтобы почистить фильтр, отвинтите отсек, слейте воду и хорошо протрите. Специалисты советуют чистить фильтр стиральной машины каждые четыре месяца, ведь в нем собираются волосы, шерсть, нитки, монетки и другие мелкие элементы, которые попадают в барабан из карманов.

Если вы будете повторять эту процедуру каждые 4-6 недель, ваша машинка будет всегда оставаться чистой, а белье - свежим и ароматным даже после быстрой стирки в холодной воде.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

21.05.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta