Профессиональная гигиена зубов.

Профессиональная гигиена зубов.

Так случается, что каждый третий человек посещает кабинет стоматолога только в самых экстренных случаях, таких как острая зубная боль и кровоточивость дёсен, то есть тогда, когда уже возникла какая-либо серьёзная проблема. Помимо этого, многие люди до сих пор очень опасаются пойти к стоматологу из-за боязни ощутить боль. В наше время медицина стремительно развивается и в кабинете врача-стоматолога все процедуры проходят максимально безболезненно, так как существует применение анестезии различных видов. Профессиональная чистка зубов необходима в любом возрасте. Она полезна как для детей, так и для взрослых. Это процедура, которая проводится с целью профилактики кариеса и пародонта. Если проводить чистку регулярно, хотя бы один раз в год, ваши зубы будут абсолютно здоровыми, чистыми и красивыми.

Что же такое профессиональная гигиена? Это комплекс мероприятий, направленных на устранение твёрдого и мягкого зубного камня, безболезненное удаление налёта, отбеливание зубов. Врачи используют различные методики. К примеру, эффективная чистка с помощью современного аппарата ультразвука, полировка эмали, а также не менее полезные процедуры по насыщению зубов фтором или кальцием.

Профессиональная гигиена зубов.
 

Ультразвуковая чистка зубов.


Ультразвук - это распространённый метод борьбы с твёрдыми и мягкими зубными отложениями. В наше время ультразвуковой сканер можно увидеть практически в каждой стоматологической поликлинике России. Это современный универсальный аппарат, с помощью которого можно удалить мягкий и твёрдый зубной налёт, а также убрать отложения, о которых мы даже не подозреваем. Помимо этого, ультразвук эффективно действует на гибель бактерий и оставляет поверхность зубной эмали чистой и стерильной.

Профессиональная гигиена зубов.
 

Противопоказания.


К сожалению существуют определённые противопоказания к процедуре ультразвуковой чистки зубов. Нельзя проводить эту процедуру пациентам, имеющим некоторые заболевания, как: астма, аритмия сердца, хронический бронхит, пациентам с ортопедическими конструкциями, а также пациентам из группы риска, у которых гепатит, туберкулёз, ВИЧ. Также не рекомендовано делать ультразвуковую чистку зубов детям в период смены зубов.

Профессиональная гигиена зубов - это крайне полезная профилактическая мера по предотвращению серьёзных стоматологических заболеваний. Будьте здоровы, а вместе с тем и красивы!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

25.01.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta