Процедуры механического пилинга

Процедуры механического пилинга

Очищенная кожа более гладкая и эластичная, поэтому такие косметические средства, как тональный крем, пудра и румяна ложатся на нее ровным слоем и смотрятся естественно. Это особенно важно для вечернего мэйкапа, где используются косметика более насыщенных тонов.

Для того чтобы ваша кожа всегда выглядела великолепно, необходимо регулярно делать процедуру пилинга.

Пилинг – это глубокое очищение кожи, которое способствует ее обновлению и омоложению. В результате удаления ороговевшего слоя клеток происходят процессы обновления кожи, она становится более элас тичной. Целями этой процедуры являются предупреждение старения кожи и коррекция косметологических дефектов.

Механический пилинг включает в себя следующие процедуры:

• броссаж;

• вакуум-пилинг;

• ультразвуковой пилинг;

• микродермабразия.

Броссаж, или щеточный пилинг, представляет собой один из способов аппаратной очистки кожи, который выполняется с помощью вращающихся щеток. Для лица используются мягкие щетки, а для тела – инструменты с более упругими щетинками. После удаления макияжа на лицо накладывается теплый компресс, затем наносится отшелушивающее средство и включаются электрические щетки. Вращаясь, они эффективно удаляют ороговевший слой клеток. Щетки двигаются по массажным линиям, что также полезно для кожи лица.

Время проведения процедуры зависит от типа кожи. В среднем оно составляет 7–10 минут. Остатки препарата для пилинга удаляются с помощью губки, смоченной в воде.

После чистки щетками кожа заметно выравнивается и становится более нежной. Следует отметить, что, помимо очищающего эффекта, броссаж улучшает кровообращение кожи, делая ее более упругой. Обычно процедура завершается вакуумной чисткой и питательной маской.

Броссаж кожи тела осуществляется по линиям лимфотока с использованием скраба для тела и щетки большего размера.

Эта процедура противопоказана при наличии кожных заболеваний, угрей, шелушения и покраснения кожи.

Суть ультразвукового пилинга заключается в том, что отмершие клетки эпидермиса удаляются посредством воздействия ультразвуковой волны. Эта процедура безболезненная. На кожу предварительно наносится специальный гель, после чего специалист начинает работать ультразвуком.

Данная процедура проводится для омоложения кожи, а также она рекомендуется после длительного пребывания на солнце. После ультразвукового пилинга наносятся питательная маска и увлажняющий крем.

При угревой сыпи проводится вакуумный пилинг, предполагающий частичное отслоение верхнего слоя эпидермиса, раскрытие пор и вытягивание из них угрей и комедонов.

Микродермабразия представляет собой шлифовку посредством специального аппарата.

Под давлением в кожу втираются кристаллы окиси алюминия, в результате чего происходит выравнивание кожи, разглаживаются морщины и рубцы. Это достаточно грубая шлифовка, поэтому после нее может появиться легкое раздражение.

Особенность такого вида пилинга заключается в том, что для полного выравнивания кожи требуется несколько процедур.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

14.09.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta