Проблемы входных дверей, с которыми могут столкнуться владельцы частных домов

Проблемы входных дверей, с которыми могут столкнуться владельцы частных домов

Для частного дома качество входных дверей является более актуальным, чем, например, для квартиры, поскольку вход в нее находится внутри здания и не так сильно подвержен влиянию окружающей среды. Когда вам предстоит покупка входной двери именно в дом, то нужно знать некоторые тонкости и особенности эксплуатации таких изделий в данной ситуации. О них и пойдет речь дальше.

Вместе с защитой имущества от злоумышленников входные двери в частный дом выполняют еще одну важную функцию – это препятствие попаданию холодного воздуха внутрь здания. На первый взгляд это кажется небольшой проблемой, но когда на улице мороз минус двадцать градусов, и вы чувствуете, как жизненно важное тепло куда-то девается, хотя отопление работает на полную мощность, то начинаете задумываться: почему так? Причин может быть несколько, начиная от плохого утепления дома и заканчивая некачественными окнами. Мы рассмотрим только проблемы, связанные с входными металлическими дверями, поскольку они играют одну из важнейших ролей из-за постоянной эксплуатации и могут быть главной проблемой:
Проблемы входных дверей, с которыми могут столкнуться владельцы частны
  • Несоответствующая толщина дверного полотна. При слишком тонком полотне, дверь физически не может быть теплой, поскольку для качественной термоизоляции и препятствия промерзанию, ее толщина должна быть соответствующей. Для регионов, где температура воздуха зимой может достигать - 20 ℃ толщина полотна должна составлять минимум 80 мм.
  • Некачественный наполнитель. Вместе с толщиной полотна он препятствует промерзанию полотна. Наилучшим наполнителем для входной двери является пенополиуретан. Этот материал имеет высокую теплоизоляцию и долговечность. Он предотвращает проникновение шума и улучшает звукоизоляцию двери. Пенополиуретан также обеспечивает дополнительную защиту от холода и влаги.
  • Ненадлежащее количество уплотнителей. Так называемые контуры уплотнения играют важную роль в герметизации и изоляции дверной конструкции. Это полоса высококачественной резины или другого материала, которая клеится по периметру двери. Для оптимальной энергоэффективности используют несколько контуров уплотнения (внутренний и наружный), которые обеспечивают максимальную герметичность при закрытой конструкции.
 
Это основные причины, по которым входная дверь может некачественно исполнять свои функции. Поэтому перед покупкой внимательно ознакомьтесь с характеристиками изделия, а также учтите условия его использования. Частично решить проблему с входными дверями, которые уже установлены и не выполняют своих теплосберегающих обязанностей, может дополнительная пристройка над входом в дом (тамбур, веранда). Она поможет двери справиться с морозным воздухом в холодное время года, а летом – защитит изделие от палящего солнца. Но это решение подойдет не всем, ввиду разных причин начиная от стоимости и заканчивая нехваткой места для ее сооружения.

Если же во время покупки входной двери вы все предвидели и рассчитали, то никаких трудностей и неприятностей с ее эксплуатацией у вас не возникнет.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

14.04.2023 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta