Популярные достопримечательности Калининграда

Популярные достопримечательности Калининграда

Калининград стоит на западной окраине России у места впадения в залив речки Преголи. Богатая история, живописная природа привлекают туристов не только из российских регионов, но и из зарубежья. Российских путешественников не пугает отдаленность города и необходимость пересекать в поездке международные границы. Самое удобное средство попасть сюда - сесть в самолет.

Популярные достопримечательности Калининграда
 
Аэропорт "Храброво" расположен рядом с одноименным поселком в 20 км от городского центра, добраться до которого можно на маршрутном такси. Полеты сюда выполняют как отечественные, так и иностранные авиакомпании. Расписание авиарейсов насыщенное, поскольку воздушное сообщение - популярный способ передвижения для желающих выехать отсюда или добраться в этот западный город. Одно из самых популярных направлений - Калининград-Москва.

В Кафедральном соборе, упоминавшемся еще в XIV веке и расположенном в историческом районе - на острове Канта, ныне размещаются богатые музейные коллекции и проводятся вечера органной музыки. По внешнему периметру города находятся сохранившиеся форты, в некоторых обустроены музеи. Добраться до них можно на общественном транспорте. В городе можно насчитать семь ворот, когда-то служивших входом в укрепленный город. Бранденбургские на улице Багратиона - единственные из них, до сих пор выполняющие свои функции. Королевские ворота построены в XIX веке и сейчас являются частью музея мирового океана. Этот музейный комплекс очень интересен для туристов всех возрастов. В его основном здании на набережной Петра Великого находятся великолепные аквариумы с морскими обитателями, маяк с обзорной площадкой. Рядом расположены и другие здания с экспозициями, настоящие исторические суда, батискафы, торпеды и многое другое.

Популярные достопримечательности Калининграда
 
В бывшем крепостном трехэтажном сооружении XIX века на площади Василевского устроен музей янтаря. В нем немало коллекций, имеющих культурное и научное значение. Туристы любят прогуливаться в Рыбной деревне, на которой стоят отели, рестораны, магазины и сувенирные лавки, развлекательные центры. Выстроена деревня в архитектурном стиле немецкой деревни. В городском районе Амалиенау можно увидеть живописные особняки прошлых эпох, прекрасно сохранившиеся. На острове Центральном работает "Парк скульптуры", в котором под открытым небом расположены скульптурные экспозиции, а в дендрарии культивируется множество редких растений. Много в Калининграде и других, не менее интересных мест.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

12.12.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta