Полезные свойства масляного полоскания рта

Полезные свойства масляного полоскания рта

Полоскание рта маслом – древняя аюрведическая практика, которая веками применялась в Индии в качестве очищающей и оздоравливающей организм процедуры. О ее эффективность говорят и последние медицинские исследования, подтверждающие лечебное воздействие масляных полосканий полости рта.

В ротовой полости человека находится миллиарды бактерий более 700 различных видов. Именно они зачастую являются причиной появления многих заболеваний. Это не только кариес и неприятный запах изо рта, но и артрит, проблемы с сердцем и сосудами, ряд других заболеваний. Когда под влиянием стрессов иммунная система не справляется с воздействием токсинов, они начинают распространяться по всему организму, что и приводит к возникновению многих болезней.

Полоскание маслом позволяет вывести токсины и очистить полость рта от вредных микроорганизмов. Кроме того оно отбеливает зубы, снимает налет, убирает неприятный запах, улучшает не только состояние десен и ротовой полости, но и всего организма. Благодаря регулярным масляным полосканием можно уровень бактерий в полости рта, которые провоцируют целый ряд заболеваний.

Самым эффективным является полоскание рта кокосовым маслом холодного отжима. Оно содержит лауриновую кислоту, которая имеет мощный антибактериальный эффект. Традиционно в аюрведе используется нерафинированное масло кунжута. Так же можно использовать оливковое масло, или масло подсолнечника. Усилить лечебное воздействие полоскания можно добавив пару капель эфирных масел. С этой целью подходят масло мяты, апельсина или лимона. При простуде будет эффективно масло чайного дерева, гвоздики или корицы.

Полоскание маслом нужно делать утром натощак перед чисткой зубов. Нужно набрать в рот столовую ложку масла и держать во рту 10-15 минут. При этом во время полоскания масло может приобрести вязкость и стать белого цвета. Имейте в виду, что нельзя держать масло дольше 20 минут. Именно этого временного отрезка хватит для того, чтобы масло впитало в себя токсины и они не начали опять растворяться в полости рта. После полоскание масло глотать нельзя – его нужно выплюнуть, после чего прополоскать рот теплой водой и почистить зубы.

Если вы простудились, то не спешите в аптеку - узнайте, как лечат простуду в Индии и, возможно, никакие лекарства вам больше не понадобятся.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

03.05.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta