Покупаем подержанный ноутбук

Покупаем подержанный ноутбук

Сегодня покупка нового ноутбука, даже при постоянном росте общего благосостояния, является все еще доступной далеко не каждому нашему соотечественнику. И для получения определенной экономии от такой покупки, некоторые люди все еще решаются на приобретение подержанных мобильных компьютеров.

Стоимость подержанного ноутбука, как правило, не превышает 70% от его новой стоимости. Кроме того, мы настоятельно рекомендуем покупать подержанные ноутбуки возрастом не более трех лет. Как правило, подержанные ноутбуки при продаже комплектуются лишь зарядным устройством, однако не стоит переживать, на сайте производителя вы всегда можете найти все необходимые драйвера, а вопрос относительно установки операционной системы в нашей стране острым не являлся никогда. Чаще всего, при такой покупке никто не предоставит вам никаких гарантий на покупаемый товар, однако если вы обратите свое внимание на некоторые фирмы перекупщики, то покупая подержанное устройство сможете рассчитывать примерно на три месяца гарантии от самого продавца. Разумеется, в этом случае дисконт за подержанность устройства будет чуть хуже.

Прежде всего, встретившись с продавцом, обратите внимание непосредственно на его внешний вид. Если продавец одет достаточно неопрятно и не совсем пристойно, то и с устройством этим он скорее всего обращался точно так же. А далее можно приступать к осмотру самого устройства, здесь придется тщательно проверить каждый сантиметр его корпуса на наличие сколов, царапин или трещин. Если такие повреждения на корпусе имеются, то это будет свидетельствовать о том, что ноутбук возможно роняли, что в дальнейшем отразится на его работоспособности.

Покупаем подержанный ноутбук

После внешнего осмотра можно включить устройство. Для начала здесь сразу же проверяем матрицу – нет ли в ней каких-либо битых пикселей. Речь идет о тех неисправностях, когда в матрице дисплея каждый отдельный пиксель находится под управлением отдельного тонкопленочного транзистора. Если этот транзистор выйдет из строя, то на мониторе появится неактивная черная точка, которая не будет менять своего цвета при любых сменах изображения. Это и есть тот самый битый пиксель.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

06.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta