Почему мы болеем и стареем

Почему мы болеем и стареем

Человек создан по образу и подобию Божьему,потому и жить он должен долго. Так почему же у нас, современных людей так много проблем со здоровьем и короткая жизнь?

Да, плохая экология, стрессы, темп жизни, этому, безусловно, способствуют, но определяющим фактором, как мы уже говорили, является неправильное питание.
70% поражающих организм факторов, человек получает с пищей, водой и воздухом.
Для того чтобы разобраться в вопросе с человеческой едой, надо создать идеальное понятие о том для чего нам ЕДА? Зачем мы питаемся?

Скажете все очень просто, из еды организм берет всё необходимое на построение нашего тела. Мы даем ему еду, строительный материал, а он постоянно трудится, строится и обновляется.
Но современный человек так занят своими делами, перестал обращать внимание на то, ЧТО он отправляет себе в рот.

Любой мегаполис опутан сетями закусочных, позволяющих нам "перекусить на ходу". Человек "подсаживается" на продукты "быстрого питания" не только потому, что это быстро и экономично - это ещё и вкусно! Съедая при этом огромное количество легко усваиваемых углеводов и вредных жиров, обладающих канцерогенными свойствами.
Как бы ни было удобно и вкусно кушать "мертвую пищу", но все большее количество людей начинает замечать, что организм дает сбой и выражается это в возникновении различных
заболеваний:
 
  • гипертония,
  • хроническая усталость,
  • болезни сердца,
  • мигрени,
  • ожирение, сахарный диабет,
  • раннее старение,
  • рак.


Действительно, что может получить полезного клетка для выполнения своих функций из продуктов, которые мы ей предлагаем? Абсолютно ничего, из продуктов убрали все полезное, сделав их красивыми и "вкусными" по мнению производителей!
Клетке надо защититься, чтобы не пропустить всю эту дрянь из наших супермаркетов в себя. Она очень мудрая и скорее погибнет, чем будет питаться не свойственными ей продуктами.
Все, что она не принимает, а в организм попало, откладывается в шлаки, оседает в виде "накипи" и каловых камней в толстом кишечнике, застревает в суставах, что в свою очередь способствуют развитию болезней и ведет к преждевременному старению.

Нельзя также не вспомнить о "паразитах". Практически нет такого человека, который бы не был заражен каким-либо видом паразитов. Все микроорганизмы, поступающие в организм человека извне: вирусы, микробы, бактерии, простейшие, грибки, глисты, являются для него ненужным и вредным балластом. Во время своей жизнедеятельности они выделяют особо ядовитые вещества - экзотоксины, которые даже способствуют возникновению онкологии. Ядовитые продукты возникают в организме человека и в результате разложении омертвевших микроорганизмов.
В итоге, вышеперечисленные шлаки и токсины, накапливаются на протяжении жизни в нашем организме и оседают в жизненно важных органах, а мы поучаем все

7 степеней зашлакованности организма

- Шлаки накапливаются в крови, печень и ЖКТ не выполняют свои очистительные функции, а клетка устает бороться и организм катастрофически страдает от нехватки витаминов.
- Появляются головные боли. Идет дальнейшее накопление шлаков в крови, в коре головного мозга, в нервной системе.
- Различные аллергические проявления - это естественная реакция организма, который пытается себя защитить
- Если мы не занимаемся профилактикой своего организма, то идет накопление шлаков и их консервация: в камни, липомы, миомы, фибромы, кисты.
- Ожирение, полиартриты, артриты, ревматизм - это дальнейшее распределение шлаков по организму, к изменению форм, функций и систем организма.
- Инфаркты, инсульты, гангрены - это предраковое состояние. Наш организм уже не может бороться с лавиной шлаков.
- Онкология - это месть природы за невежественное отношение человека к себе, к своему питанию и образу жизни.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

31.07.2019 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta