Пилатес – отличный способ улучшить здоровье и поднять настроение

Пилатес – отличный способ улучшить здоровье и поднять настроение

Чтобы исправить осанку, сделать фигуру пластичной и гибкой, приобрести соблазнительные очертания тела, достаточно заняться пилатесом. Тренировки не только укрепляют мышцы и уменьшают вес, но и приносят удовольствие. Некоторые ошибочно полагают, что пилатес – это трудно, тяжело и долго. Всего несколько раз в неделю занимаясь растяжками, можно научиться качественно управлять своим телом, стать более уравновешенной и расслабленной. Чтобы убедиться в этом на собственном примере, нужно просто пойти на первое занятие.
Пилатес – отличный способ улучшить здоровье и поднять настроение

Упражнения для крепкого здоровья

Долгие годы пилатес считался системой реабилитации профессиональных спортсменов. В набор упражнений входят движения, позволяющие проработать все группы мышц, поэтому технику стали использовать не только для восстановления, но и для:
 
  • улучшения осанки;
  • уменьшения лишнего веса;
  • увеличения гибкости и выносливости;
  • повышения тонуса мышц;
  • укрепления позвоночника;
  • улучшения координации;
  • усиления скорости кровообращения и пр.
Во время занятий прорабатываются не только основные группы мышц, задействованные в повседневной жизни, но и более глубинные, которые редко испытывают нагрузки. Наблюдается снижение артериального давления. Тренирующийся учит совмещать работу тела и разума. Весь организм задействуется комплексно. При этом не возникает мышечного перенапряжения или травм. Благодаря дыхательным методикам усиливается концентрация, улучшаются память и умственная деятельность.
 

7 причин заняться пилатесом

Желание привести свое тело в порядок чаще всего возникает после появления избыточного веса или проблем со здоровьем. Редко кто приходит на пилатес в СПб просто с целью поддержания хорошего самочувствия. И очень зря. В комфортной атмосфере без сильного напряжения прорабатываются все группы мышц. Именно растяжки и дыхательные упражнения позволяют не только сохранить привлекательность фигуры и здоровье, но и помогают предотвратить появление заболеваний и хронических патологий.
Пилатес – отличный способ улучшить здоровье и поднять настроение
Среди основных причин, которые стимулируют как профессиональных спортсменов, так и обычных людей заняться пилатесом, наиболее значимыми являются следующие:
 
  1. Улучшение очертаний тела.
  2. Стабилизация нервного состояния.
  3. Уменьшение хронических болей в спине и суставах.
  4. Нормализация обменных процессов.
  5. Появление легкости, хорошего настроения.
Сделав пилатес обязательной частью жизни, тренирующийся не только улучшит физические показатели, но и повысит самооценку.

Вместо заключения

Важно понимать, что быстрее всего результаты появляются у тех людей, которые сосредоточены на процессе, работают под руководством опытного инструктора. Для кого-то занятия должны проходить в группе, чтобы смотреть на окружающих и мотивировать себя на более интенсивную работу. Других наличие людей отвлекает, поэтому им подходят только индивидуальные тренировки. Каждый для себя сам выбирает формат занятий.
Пилатес – отличный способ улучшить здоровье и поднять настроение
Перед началом следует проконсультироваться с лечащим врачом, уточнить, есть ли индивидуальные противопоказания. Если их нет, можно смело отправляться на первую тренировку.

Для занятий требуются удобная одежда, хорошо прилегающая к телу, и хорошее настроение.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

27.10.2019 king22 1
Добавил: zinakurockina81 Дата: (22.11.2022 11:14)
+0-
Всё ничего, но конечно нагрузка на мышцы довольно серьёзная. И если не помогать им расслабляться и восстанавливаться, будет плохо... можно например пшикать на икроножные мышцы после тренировок морской магний эвалар для этого. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta