Пицца с грибами и с индюшатиной

Пицца с грибами и с индюшатиной

Для теста: 250 г муки, 125 г обезжиренного творога, 1 ч. ложка соли, 3 ст. ложки растительного масла, 1 яйцо, мука для раскатывания.

Для начинки: 300 г индюшатины, 500 г шампиньонов, 3 ст. ложки растительного масла, 2 дольки чеснока, 2 пучка петрушки, 250 г сыра моцарелла, соль, молотый черный перец.

Для томатного соуса: 1 большая луковица, 2 ст. ложки растительного масла, 4 дольки чеснока, 4 ст. ложки томатной пасты, 1 банка (400 г) очищенных помидоров, по 1 ст. ложке оригано, тимьяна и свежего (или сушеного) базилика, 1 лавровый лист, соль, молотый черный перец.

Для смазывания противня: 1 ст. ложка жира.

1. Смешать перечисленные продукты и замесить из них творожно-масляное тесто.

2. Обмыть холодной водой мясо, обсушить его и нарезать узкими полосками. Шампиньоны очистить, вымыть и измельчить тонкими ломтиками.

3. Из всех полагающихся ингредиентов сварить томатный соус.

4. Разогреть на сковороде растительное масло и в течение 1 мин на сильном огне слегка обжарить индюшатину. Посолить, поперчить и выложить мясо в миску.

5. В оставшемся на сковороде масле в течение 2 мин на среднем огне пожарить шампиньоны. Почистить чеснок и, пропустив его через пресс, добавить в грибы. Посолить их, поперчить и положить в мясо.

6. Петрушку мелко нарезать и добавить в мясо. Моцареллу нарезать кубиками.

7. Духовку предварительно разогреть, противень смазать жиром и выложить на него тесто. Смазать его томатным соусом. Равномерно распределить по тесту мясо-грибную смесь и посыпать моцареллой.

8. Запекать блюдо в духовке при температуре 200 °C в течение 20 мин.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

29.11.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta