Папилломавирусная инфекция – что это такое

Папилломавирусная инфекция – что это такое

Папилломавирусная инфекция является одним из самых распространенных урогенитальных заболеваний, передающихся, в большинстве случаев, половым путем. Опасность данного вируса в том, что он не всегда проявляется в виде бородавок или кондилом, а может протекать без наличия симптомов. Именно поэтому стоит регулярно посещать врача, чтобы контролировать состояние половых органов. На странице https://vitacell.com.ua/page6155.html подробно описывается, каким образом папилломавирус попадает в организм и как с ним бороться. Если явных симптомов не наблюдается, то инфекция со временем может образовать опухоль, что очень опасно. Чтобы вовремя выявить вирус необходимо знать, каким образом вирус папилломы человека дает о себе знать.

Папилломавирусная инфекция – что это такое

Симптомы заболевания


Папилломавирус всегда проявляется одинаково в виде новообразований на коже или слизистых оболочках. На первом этапе после заражения не наблюдается никакого дискомфорта или изменений в организме, таких как повышение температуры, например. Вирус папилломы человека может всю жизнь протекать бессимптомно и не перейти в активную форму. Новообразования могут быть трех типов – бородавки, папилломы и кондиломы. Бородавки обычно выступают над кожей, имеют плотную консистенцию, могут достигать довольно больших размеров, особенно если их травмировать. Кондиломы, наоборот, мягкие на ощупь с острым кончиком, в некоторых случаях могут переродиться и стать злокачественными.

Также папилломавирусная инфекция может проявляться в виде влажных красных бляшек на половых органах у представительниц женского пола. У инфицированного может наблюдаться покраснение, зуд и раздражение в области половых органов и дискомфорт во время секса. Однако стоит подметить, что раздражение и зуд возможны и при других заболеваниях, поэтому лучше сразу пойти к врачу. Папилломы обычно возникают на ладошках, подошве, в ротовой полости или в области половых органов.
 

Гораздо реже папилломавирусная инфекция может развиваться в шейке матки, в мочевом пузыре и во влагалище. Избавиться от новообразований можно только с помощью хирургии. Чаще всего папилломавирусная инфекция поражает женщин, чем мужчин. Заражение можно получить и половым, и бытовым путем, но наиболее высокий риск заражения во время беременности и родов. У женщин зачастую местом поражения является влагалище, шейка матки, уретра и анус, у мужчин – половой член и прианальная область.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

25.04.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta