Основные преимущества и особенности кровли из сланца

Основные преимущества и особенности кровли из сланца

Сланец – уникальный штучный кровельный материал, относящийся к премиум-классу. Для его подготовки применяется горная порода, которая посредством специального оборудования раскалывается на пластины определенной толщины. Сейчас сланец купить Киев можно в нескольких цветах (темно-зеленый, серый либо коричневый).

 

Основные достоинства

 

Востребованность данного кровельного материала обусловлена несколькими факторами:

 

  • Средний срок службы качественной сланцевой кровли – 70 лет и более. На протяжении всего периода оттенок сланца не меняется.
  • На свойства и показатели сланца не влияют химические составы, избыточная влага и ультрафиолет. На поверхности данного кровельного материала никогда не образуются коррозийные пятна.
  • Уровень водопоглощения невысокий, поэтому даже при длительном контакте с атмосферными осадками кровельный материал не будет разрушаться.
  • Даже при длительном контакте с огнем сланец не разрушается, ведь это сырье относят к негорючим.
  • На состояние кровельного материала не влияет мороз и температурные колебания. Поэтому эксплуатировать сланец можно в разнообразных климатических регионах.
  • Сланец выделяется уникальными теплоизоляционными и звукоизоляционными параметрами. В сильный ветер либо дождь в помещении не будет шумно.
  • Уровень прочности кровельного материала довольно высокий. Поэтому даже при сильной нагрузке он не деформируется.
  • Обрабатывать такой материал несложно. Посредством подручных инструментов можно отделить часть, просверлить отверстие.
  • Сланец – уникальный кровельный материал, который можно использовать при конструировании разнообразных по форме крыш.

 

Поскольку для подготовки сланца применяется только природный камень, материал относят к безопасным и экологически чистым.
 

Основные преимущества и особенности кровли из сланца
 

Есть ли недостатки у такой кровли?

 

Также нужно учитывать несколько нюансов перед покупкой материала. К примеру, некоторые специалисты предупреждают, что поскольку данный материал изготавливается из природного сырья, его основные свойства нестабильны. Численность оттенков, доступных сейчас, небольшая. Обусловлено это тем, что для изготовления применяются только природные материалы. Красители и другие вещества не используются.

Еще один важный нюанс – сланец очень хрупкий, работать с ним следует аккуратно. Из-за этого приходится доверять укладку кровельного материала только профессионалам, которые обладают огромным опытом. Очень важно правильно выполнять транспортировку и укладку, чтобы сланец исправно выполнял все свои функции.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

26.09.2021 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta