Огурцы, фаршированные мясом

Огурцы, фаршированные мясом

Очистить свежие огурцы, с обоих концов прорезать круглой выемкой отверстия и погрузить огурцы в подсоленный кипяток. После того как вода вновь закипит, огурцы переложить шумовкой в холодную воду, а затем в дуршлаг или на решето. Специальной ложкой вычистить из огурцов семена.

Приготовленные огурцы наполнить мясным фаршем, уложить в пароварку, дно которой предварительно покрыть тонкими ломтиками свиного шпика. Залить огурцы мясным бульоном, добавить сметану, томат-пюре и тушить в течение 15–20 минут, закрыв посуду крышкой. После тушения слить с огурцов бульон в другую посуду, нагреть его до кипения, влить размешанную с холодным бульоном подсушенную пшеничную муку, вскипятить, заправить соус солью и перцем, влить его обратно в посуду с огурцами и довести до кипения, закрыть крышку, дать постоять.

При подаче положить огурцы на тарелку или блюдо, полить соусом и посыпать измельченной зеленью петрушки.

Для приготовления фарша сырое мясо (говядину, баранину, свинину или кролика) пропустить через мясорубку вместе с пассерованным луком, добавить соль, перец, немного молока или воды (не более 10 % к весу мяса) и все тщательно перемешать.

Огурцы — 4 шт., бульон — 0,5 стакана, шпик свиной — 30 г, сметана — 0,5 стакана, томат-пюре — 2 ст. ложки, масло сливочное — 25 г, мука — 1 ст. ложка.

Для фарша: мясо — 200 г, лук репчатый — 1 шт., молоко — 1–2 ст. ложки, соль, перец.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

24.05.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta