О том, что попытки переделать мужчину обречены на неудачу

О том, что попытки переделать мужчину обречены на неудачу

Ваш возлюбленный в чем-то недотягивает до идеала, и вы уверены, что ради вас он согласится исправить свои недостатки. Вы полагаете, что со временем вы сможете переделать вашего избранника. Не будьте в этом столь уверены.

Многие девушки ошибочно полагают, что их избранник должен непременно измениться в лучшую сторону, если об этом попросит любимая женщина. Они считают, что для влюбленного мужчины, к примеру, не составит особого труда бросить курить, стать аккуратнее, экономнее и трудолюбивее. После того как возлюбленный попадает в их сети, девушки сразу берутся за кропотливую работу по переделке недотягивающего до идеала мужчины. И, к удивлению своему, натыкаются на стену непонимания: их влюбленные кавалеры никак не хотят переделываться.

Подобная мужская реакция вполне логична. Мужчины ненавидят, когда их начинают воспитывать и переделывать. Они хотят найти женщину, которая будет его любить и принимать таким, какой он есть, со всеми его недостатками, а не вторую маму, которая ворчит и ругается по пустякам. Вам кажется, что мужское нежелание «переделываться», стать идеальным, является свидетельством того, что его чувство к вам не столь сильно. Это не так.

Представьте себе ситуацию: ваш возлюбленный не столь чистоплотен и аккуратен, как вам хотелось бы. И для того, чтобы «развить» в нем эти качества, вы постоянно читаете ему лекции о чистоте и ругаете за каждое пятно на рубашке. Способны ли ваши увещевания развить в нем чувство аккуратности? Вряд ли. Помните, что ваш возлюбленный не младенец, а уже сформировавшаяся личность со своими достоинствами и недостатками. И каждый его недостаток, который вам хотелось бы исправить, уже укоренился в его характере.

Или, к примеру, вы хотите, чтобы ваш ненаглядный в доказательство своей любви к вам избавился от вредной привычки — курения. Не пытайтесь переубедить вашего ненаглядного бросить курить, ссылаясь на вред этого занятия. Поймите: то же самое вдалбливали ему родители, учителя и просто прохожие. И вот теперь он достиг возраста, когда, казалось, он вправе сам распоряжаться своим здоровьем и отвечать за свои поступки, а вы пытаетесь вернуть ему ощущение страха за каждую выкуренную сигарету. Максимум, чего вы можете добиться, — это того, что ваш ненаглядный, как школьник, будет курить в подъезде и прятать от вас сигареты.

Если вы решите проверить его чувства к вам таким образом, то вы можете навредить вашим отношениям. Помните, что переделать мужчину в один миг невозможно. Если он вас действительно любит и дорожит вашим мнением, то скорее всего он постарается создать иллюзию того, что он исправился. Но будет испытывать постоянный дискомфорт в вашем присутствии, будет мучиться и ждать окончания свидания, чтобы выкурить сигарету или снять ненавистный галстук, который вы заставляете носить. У него будет все чаще появляться желание уйти туда, где ему будет более комфортно и разрешено делать то, что он привык, вести себя так, как нравится. Это, безусловно, будет не на пользу вашим отношениям.

Конечно, переделка мужчины для умных женщин — это не фантастика, но это уже работа не для возлюбленной, а для жены. И порой женщина тратит годы на то, чтобы ее ненаглядный приобрел те качества, которых, по ее мнению, у него недостает.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

18.03.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta