Новые семена из отходов

Новые семена из отходов

Залогом хорошего урожая по праву считаются качественные семена. В сельском хозяйстве семена – это один из важных органов целостного организма фермы. Обычные семена не подходят для выращивания плодов на живых биодинамических почвах и в условиях нехимического ухода.

За счет утраты большинства ценных старых сортов, гибридная технология постепенно вырождается, – неоткуда черпать генетическое разнообразие. Гибриды значительно обеднены важными признаками, поскольку процесс гибридизации направлен, как правило, только на усиление одного – двух качеств растения, все остальное игнорируется, да и современные научно-технические возможности в этой части еще слабы.

Другое дело – сорта, традиционные для конкретной местности и выращиваемые на ней продолжительное время. Они хорошо приспособлены к особенностям климата, к основному составу элементов материнских пород, к традиционным болезням и вредителям. Обладают высокой пластичностью, формируя в пределах сорта различные группы, каждая из которых хорошо реагирует на свой неблагоприятный фактор, давая в целом стабильный урожай. Различия в урожае и качестве семян может достигать 30 % и более.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

10.08.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta