Не спешите садиться в машину своего нового знакомого

Не спешите садиться в машину своего нового знакомого

У России всегда свой путь. В том числе и в сфере любовных знакомств. В то время, когда весь цивилизованно-демократический мир постепенно преодолевает межсословные барьеры и социальную спесь и все смелее и активнее знакомится «автостопом», в России количество дам, успешно познакомившихся с приличными молодыми людьми и создавших свои семьи после того, как их кто-то подвез на своей машине, значительно сокращается.

Как уже было сказано выше – все это является следствием того, что в современной России вновь восстанавливается негласная традиция делить людей по их сословным признакам, а затем определять «на глаз», кто из потенциальных любовных знакомых является «своим», а кого можно просто использовать в своих меркантильных или сексуальных целях, а затем легко и безболезненно расстаться.

Если быть более точным, ситуация в этой сфере выглядит примерно так:

Среди россиянок с одной стороны сформировалась устойчивая группа тех, кто легко знакомится с «мужчинами на машинах», делает это довольно часто, однако крайне редко добивается того, чтобы «автомобильные» отношения переросли в «серьезные», а с другой стороны – все больше и больше становится группа из таких девушек и женщин, которые принципиально не откликаются на призыв «давайте я вас подвезу!» и гораздо эффективнее устраивают свою личную жизнь за счет обычных уличных знакомств.

Прочитав это, кто-то может тут же возмущенно спросить: «Извините, пожалуйста, а какая разница между тем знакомством, когда девушка знакомится на улице (в автобусе, стоя на остановке, в кино и т.д.), и ситуацией, когда она соглашается на то, чтобы ее «подвезли» и садится в машину?».

Отвечаю: «С точки зрения мужской психологии знакомств – разница огромная. Знакомство на улице, в магазине, в баре или в клубе – это, если можно так выразиться, «знакомство на нейтральной территории», где обе знакомящиеся стороны совершенно равны между собой. Кроме того, вокруг ходят люди, с интересом за всем наблюдают, спешащая по своим делам девушка или женщина ни в коем случае не позволит своему новому знакомому «распускать руки» или рассказывать неприличные анекдоты. И так далее и тому подобное».

Знакомясь «на нейтральной территории» мужчина чувствует себя немного неуверенно, «не в своей тарелке», боится совершить тот или иной «неверный шаг». Соответственно, он относится к своей новой знакомой с повышенной предупредительностью, вниманием и заботой, стремится произвести максимально «положительное впечатление», являет из себя пример сверх-тактичности и сверх-деликатности.

Знакомство в машине – ситуация принципиально другая! Машина – это почти «дом» мужчины, в каком-то смысле – «продолжение его квартиры», его личная «пещера». Все, что в нее попадает, автоматически становится полной «собственностью» хозяина. Как только девушка откликнулась на предложение мужчины «подвезти» или «давайте покатаемся по городу», даже самый интеллигентный на вид мужчина, тут же мысленно кричит: «Йес! Получилось! Она – моя! Теперь главное не сплоховать, и все будет прекрасно!».

Рассуждая по принципу: «Раз она ко мне села, значит она чего-то хочет…», многие мужчины начинают считать, что их руки «развязаны» и они могут позволить себе всякие «вольности». И некоторые позволяют…

Впрочем, главное все-таки не это. Главное состоит в том, что как только девушка или женщина села в машину, с точки зрения мужчины, она тут же становится его «собственностью». Девушка или женщина как бы признала свое «вторичное», «подчиненное» положение, дала согласие на установление контакта, выразила свою готовность к продолжению общения «на условиях мужчины».

Соответственно, по мнению мужчин – такую девушку либо уже вообще не надо «покорять» (за мужчину это сделала его дорогая или «модная» машина), либо для этого потребуются совершенно минимальные усилия.

Дальше мужская логика выглядит так:

Раз новую знакомую не нужно покорять и она с готовностью села в раскрытую дверцу, значит, она явно относится к категории более или менее «доступных» и не совсем надежна (в конце концов, вокруг так много мужчин, которые ездят на еще более дорогих машинах!). Именно поэтому выстраивать с ней долгие и серьезные отношения, по сути дела, бессмысленно – рано или поздно она «клюнет» на более «раскрученный» знак на престижной иномарке и окажется в «пещере» другого мужчины. Как правило такого, конкурировать с которым может оказаться весьма затруднительно…

Произведенные лично автором опросы 1000 мужчин различных возрастов (как женатых, так и неженатых) дали следующие результаты:

Результаты опроса мужчин по вопросу «авто знакомств»

- 27% мужчин совершенно не дорожат «авто знакомствами», считая: «С этой категорией девушек и женщин можно знакомиться каждый день по пять штук. Поэтому одной больше, одной меньше – безразлично…»;

- 25% мужчин откровенно ждут, чтобы их «авто знакомство» обязательно продолжилось;

- 20% мужчин выражают явное расстройство от того, что их новая «авто знакомаянакокильнаясстройство от того, что их новая №"между собой» не оставила своего телефона или не перезвонила, только в том случае, если она была очень красива и сумела очень понравиться;

- 19% мужчин не в состоянии связно изложить свое мнение по заданному им вопросу:

- 9% так сильно дорожат новой «авто знакомой», что в случае «потери контакта», готовы потратить несколько дней (и даже недель), чтобы кружа по району ее «обитания», «случайно» встретить ее еще раз...

Такие вот у автора получились результаты…
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

17.06.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta