Названы 5 признаков “старости” вашей банковской карты

Названы 5 признаков “старости” вашей банковской карты

Последнее десятилетие банковские услуги развились настолько, что пользоваться и контролировать свои средства стало невероятно просто. Банки все время предлагают новые услуги, которые позволят оставаться довольными своих клиентов. То же касается и банковских карт, которые также не стоят на месте в своем развитии и последние несколько лет предлагают все больше возможностей. Например, сейчас активно используются банковские карты с бесконтактной оплатой, что действительно удобно, учитывая ситуацию в Украине и в мире. Учитывая такое стремительное развитие, логично, что карточки, которые были выпущены несколько лет назад, уже морально устарели и требуют “обновления”. Сейчас же, будут названы 5 признаков “старости” вашей банковской карты, а значит, ее уже можно заменить на новую.

Сложная система кэшбек

Фактически, сам кэшбек начали предлагать в качестве стимула для покупок карточкой и рекомендовано на большие суммы, но на деле, много карточек, выпущенных несколько лет назад, получили сложную систему кэшбек. К сложной системе можно отнести то, что начисление баллов или бонусных средств происходит по непонятным условиями, неизвестно за какие покупки и на какие суммы, и тому подобное. Также сложности, как правило, является расходование этих бонусных средств, поскольку найти магазин, где можно их потратить сложно или, чтобы их потратить, необходимо из личных средств оплатить большую часть стоимости. Если у вас похожая проблема с карточкой, то стоит ее заменить на новую, где кэшбек насчитывается более проще и понятнее.

Обслуживание

Если ваша карта относится к тем, за которые необходимо платить определенную сумму ежемесячно / ежегодно и она явно не из малых, то пора посмотреть в сторону тех карточек, которые обойдутся гораздо дешевле, но будут предлагать больше кэшбек. В худшем случае, измените банк на тот, который предложит вам именно то, что вам необходимо.

Комиссия за перевод или снятие наличных

Если ваш банк просит слишком много за перевод средств с карты на карту, или за оплату ней, то стоит выбрать или иную карту, которая несколько “проще”, или изменить банк. Сейчас многие банки предлагают действительно выгодные условия пользования собственными средствами и карточками.

Отсутствие бесконтактной оплаты

Действительно, на данный момент, отсутствие бесконтактной оплаты еще не критическая проблема старых карт, но в течение 1-2 лет, эта технология действительно будет массовой и от традиционных способов оплаты карточкой и снятие наличных придется отказаться. Если есть возможность, то перевыпустите себе карточку с чипом для бесконтактной оплаты. Некоторые украинские банки предлагают такие карты бесплатно, а в некоторых придется заплатить символическую сумму.

Карточка имеет признаки повреждения

В данном случае карточку рекомендуется менять как можно быстрее, поскольку в один момент, банкомат может принять и не отдать ее вам. Также могут начаться проблемы с оплатой в магазинах. Сейчас перевыпуск карты делается максимально быстро, особенно если это касается неименных, которые выдают сразу в отделении банка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

10.06.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta