Назвали самые опасные автомобили всех времен

Назвали самые опасные автомобили всех времен

Безопасность автомобиля является важнейшим аргументом в пользу выбора той или иной модели. Но некоторые варианты представляют из себя прямую опасность для тех, кто находится внутри. Автомобильные эксперты составили список автомобилей, которые имеют слабую конструкциЮ кузова.

Начнем наш рейтинг с довольно популярного Ford Explorer 90-х годов, у которого регулярно взрывалась штатная резина. В связи с этим, из-за высокого центра тяжести машина могла опрокинуться в любой момент.

Далее идет китайский Geely CK1. Автомобиль предлагал неплохую комплектацию и цену. Однако при ударе он складывался, словно его слепили из картона.

Chevrolet Corvair – известный автомобиль в США, который был склонен к опрокидыванию на поворотах.

BMW Isetta. Машинка получилась оригинальной, интересной и экономной. Но многих она отпугивала своей дверцей спереди. Можно только представить, что происходило с водителем при лобовом столкновении.

DeLorean DMC-12. После роли в трилогии «Назад в будущее» этот автомобиль стал просто культовым. Но вот его безопасность оставляла желать лучшего. Больше всего владельцев донимал двигатель. Однако еще более серьезную проблему им обещали модные дверцы в виде крыла чайки. Если кузов хоть чуть-чуть деформировался в аварии – открыть их было просто невозможно, так что вытащить водителя из разбитой машины было очень тяжело.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

29.01.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta