Научитесь выкидывать старые вещи!

Научитесь выкидывать старые вещи!

Научиться выкидывать старые вещи необходимо хотя бы потому, что ни к чему нельзя привязываться, мы перестаем тогда мыслить новаторски, что приводит к нашей деградации. Этим недугом чаще всего страдают женщины, особенно молодые и пожилые.

Девушки, когда покупают новую одежду, даже представить не могут, что она скоро пропахнет нафталином. Но все вещи имеют свойство выходить из моды, терять первоначальную форму, цвет и тому подобное, такова жизнь. И как бы мы того ни хотели, но когда-нибудь ту норковую шубу, на которую мы потратили много денег, придется выбрасывать. А затем покупать новую модную одежду из Италии.

Все знают маленькую женскую склонность к накопительству одежды в своем шкафу. При этом когда нужно куда-то пойти, просмотр шкафа с одеждой сопровождается формулировками типа «Нечего надеть». Это называется плюшкизмом. Нужно от него избавляться. Да, жалко выбрасывать то, за что были выложены деньги. Но какой толк от одежды, которую вы не надеваете? Ее все равно ест моль.
Научитесь выкидывать старые вещи!

Не бойтесь покупать новое не избавившись от старого


Нужно не бояться покупать новые вещи, но при этом не стоит забывать утилизировать старые. Если мы так не делаем, то вещи у нас пылятся, а мы к ним привыкаем все больше и больше. Это может даже закончиться инфарктом в случае, если будет пожар или ваша драгоценная кофта, которую вы не носите в течение долгого времени, пострадала от моли. А ведь такие прецеденты были.

Не стоит привязываться к вещам. Нужно помнить, что все старое можно заменить на новое. И качество этих вещей будет намного лучшим, чем прежних.

Например, человек купил дорогой ноутбук с потрясающими характеристиками. Прошло несколько лет, этот ноутбук можно смело продать и купить новый с большими возможностями. А даже если вам тех хватало, то в случае поломки вашего ноутбука, можно купить такой же, но намного дешевле. Выгодно? Еще бы!
 

К чему приводит жажда накопления


Еще нужно учитывать тот факт, что патологическая жажда накопительства — следствие мышления бедного человека. Богатому человеку нечего дорожить старым, он всегда может позволить себе что-то новое. И деньги к такому человеку лучше идут, так как их получает тот, кто меньше всего зависим от них. А человек, который боится выбросить ранее купленное, очень боится оказаться без денег.

Ничего так не портит настроение человеку, как рутина. Не замечали? А даже если вам кажется, что на монотонность вам не мешает жить, все равно она отрицательно влияет на вас. Мозг — вещество пластичное. Он может развиваться и сохранять то, что в нем есть, только при поступлении новой информации.
 

Рзавитие или деградация?


Какой может быть информация? Развивает мозг любая ее разновидность. Фактически все, что мы получаем из окружающего мира через органы чувств — это информация. Если посмотреть на помидор, то мы видим, что он красный. Томаты с таким цветом могут быть или спелыми или подкрашенными всякими красителями. Понимаете? Мы просто смотрим на помидор и получаем информацию. А теперь подумаем, какую информацию получает наш мозг, когда видит в шкафу все то же? Вряд ли что-то новое. Человек консервируется в одном и деградирует.

А когда человеческий мозг видит постоянные изменения в жизни, на что он настроен? Правильно, на развитие. Человек, когда выбрасывает старые и ненужные вещи, программирует себя на развитие. Мозг получает готовый сценарий действия. И такому человеку нипочем никакие трудности, ведь мозг привык к неожиданностям.

На что обращают внимание в первую очередь сыщики, когда делают обыск вещей погибшей или преступника? На вещи. Вы даже не представляете, сколько можно на основе вещей узнать о человеке. А что говорит ненужный антиквариат о нем? Вряд ли что-то хорошее. Поэтому есть резон выбрасывать старье хотя бы для того, чтобы не позориться перед знакомыми.

Конечно, не надо совсем все транжирить. Нужно уметь копить, но в меру. Деньги одновременно не любят тех, кто слишком активно их тратит, так и тех, кто излишне копит. Более того, от последних деньги тоже уходят. Обязательно случаются ситуации, которые заставляют человека поменять свое отношение к жизни.

Итак, что же делать женщинам, у которых дом напоминает музей без музейной ценности?
Научитесь выкидывать старые вещи!

Как избавляться от вещей


В самую первую очередь, не нужно пытаться избавляться от всего хлама в один день. Выбрасывать старые вещи — это всегда стресс. Это полезная штука, которая адаптирует организм к миру. Но если стресса сильно много, наступает дистресс, который является необратимым. Характеризуется он повышенной нагрузкой на организм и на все его органы, что приводит к сокращению жизни.

Некоторые устаревшие товары можно реабилитировать в той форме, которая сейчас была бы более актуальной. Например, многие волонтеры собирают одежду для бойцов. Самим бойцам, конечно, женская одежда не нужна, но детям военных можно отправлять детскую.

Самую главную уборку вашей жизни нужно начинать с самых видимых мест. Так мозгу проще перестроиться. Следуйте этому совету, и качество вашей жизни многократно улучшится.

А новую одежду из Италии вы можете выбрать на сайте: https://www.kazakovaitaly.shop/
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

30.11.2022 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta