Народные средства для ухода за ресницами

Народные средства для ухода за ресницами

Ресницы являются незначительной частью волос тела. Тем не менее, если они короткие и редкие, человеческое лицо может быть некрасивым и отталкивающим.Не секрет, что женщины используют различные способы, чтобы придать ресницам дополнительные объем и длину.

Однако, не редко применяемые способы лишь усугубляют состояние собственных ресниц – они могут стать ломкими и в последствии начать выпадать. Поэтому, лучшим вариантом для спасения ресниц может стать использование народных средств.

Натуральная польза для ресниц

На рост и укрепление ресниц отлично влияет использование различных масел и витаминизированных отваров. К примеру, регулярное применение миндального и касторового масел будет способствовать росту ресниц, что уменьшит их склонность к выпадению. А лечебное воздействие розового масла будет направлено на кожу век, в результате будут созданы благоприятные условия и для корней ресничек. Использование персикового и репейного масел ускорит их рост и существенно укрепит.

Хранить и применять народные средства можно, используя старый, хорошо вымытый футляр из-под туши. В этом случае укрепляющие средства наносятся привычными движениями, которые применяются, когда женщина красит ресницы. Правда, применять таким образом масляные составы нужно осторожно, если они попадут на глаза, на их поверхности образуется тонкая пленка, от которой будет не так просто в последствии избавиться.

Рецепты использования народных средств для здоровых ресниц

Используя ватку нужно смазать реснички на закрытых глазах персиковым или миндальным маслом – эти средства являются наиболее эффективными от выпадения ресниц. Минут через пятнадцать лишнее масло нужно удалить салфеткой или сухой марлей.

Также укрепить ресницы можно посредством касторового или облепихового масла, только к ним нужно добавить несколько капель сока моркови.

Можно смешать касторовое масло с крепкой заваркой черного чая. С помощью данного средства ресницы не только укрепятся, но и приобретут темный цвет – такая естественная тушь очень полезна для красоты и здоровья ресниц.

В касторовое масло можно также добавить раствор А-витамина. Данная смесь наносится на веки с дополнительным массажем, а минут через десять смывается.

Помимо применения народной медицины для ресниц нужно также соблюдать высококалорийную витаминизированную диету. Только в таком случае, можно получить необходимый результат.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

24.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta