На заметку худеющим: как есть макароны, чтобы не поправиться

На заметку худеющим: как есть макароны, чтобы не поправиться

Многие люди, стремящиеся к идеальной фигуре, уверены, что включать в свой рацион макароны нельзя, ведь тогда повышается вероятность располнеть. Однако это не так.

Врач диетолог Мария Шубина рассказала о том, как безопасно для фигуры употреблять макароны. Главное, по словам эксперта, правильно их приготовить.

«Правильно приготовленные макароны не нанесут ущерба ни здоровью, ни фигуре».

Специалист подчеркнула, что очень важно не переварить этот продукт. Диетолог объяснила, что после варки макароны должны оставаться немного твердыми. Если же их переварить, то их гликемический индекс повышается. Это значит, что после их употребления резко повысится уровень сахара в крови. Такие скачки сахара в способствуют нарушению метаболических процессов, провоцируют переедание и накопление жира. 

Помимо этого диетолог порекомендовала любителям макарон правильно сочетать их с другими продуктами. Она отметила, что вместе с макаронами можно есть «овощи, любой источник белка, не более 15-30 граммов сыра, а вместо жирных соусов – томатную пасту или немного оливкового масла».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

21.02.2023 enr091 1
Добавил: РитаМалышева Дата: (07.03.2023 11:53)
+0-
Конечно есть люди, которые безумно любят макароны... Я как раз была в их числе. Но тут дело не только в похудении, но и в здоровье. В них очень много глютена и поэтому хорошего ничего не будет. Лучше отказаться от этого продукта...а что касается похудения, мне хватило просто поддержать метаболизм- питалась дробно небольшими порциями и принимала эваларовскую альфа-липоевую кислоту в мицеллярной легкоусваиваемой форме. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta