На какой руке носить часы

На какой руке носить часы

Задумывались ли вы когда нибудь - на какой руке традиционно нужно носить наручные часы?  Почему одни люди носят их на правой руке, другие на левой. Случайность? Возможно, а возможно и нет, давайте попробуем разобраться в этой теме подробнее.

По традиции их носят на левой руке, но это скорее навязано обществом, и не совсем верно, ниже мы узнаем почему.

Во времена великой отечественной войны наручные часы стали достаточно популярны, в основном их носили офицеры, оттуда кстати и пошло название "Офицерские часы", дак вот, носили они их именно на левой руке, так как вещь это была ценная, а на правой руке вероятность их повредить была значительно выше. 

Оттуда и пошла традиция носить наручные часы на левой руке, к тому же правая рука более активна, и чтобы часы не мешались правши носят их на левой руке, соответственно левши наоборот на правой.

Вроде все казалось бы логично и тему пора закрывать, но почему же тогда некоторые правши носят часы на правой руке? Как оказалось этому есть не одно объяснение. 
Психологи доказали что люди, носящие часы на правой руке - личности с необычным взглядом на мир, креативностью, неординарностью, видящие не стандартное решение проблем в разных сферах жизни, вообщем творческие люди.

Еще одно доказательство в пользу правой руки это то что наше подсознание воспринимает все то что с лева это как прошло, а все что с права как будущее. Поэтому взгляд в право - это взгляд в будущее.

 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

07.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta