На что обращать внимание при покупке фена

На что обращать внимание при покупке фена

У каждой женщины имеется в доме фен для сушки волос. И как же иначе, ведь без него никак не обойтись. Он необходим не только для сушки, но и для укладки — это самая незаменимая вещь.
Но как правильно выбрать фен ? На что обращать внимание при покупке? Может просто купить самый дешевый?

Давайте поговорим о том, какие моменты особенно стоит учитывать при покупке фена., чтобы он прослужил вам не неделю, а как можно дольше.

Как выбрать качественный фен для волос
  • Обращайте внимание на мощность фена. Лучше всего покупать фен с мощностью 1600-1800 ватт. Если брать с меньшей мощностью, то волосы придется сушить дольше. А большая мощность может пересушить кожу головы и повредить локонам.
  • Помните, что мощность, указанная на упаковке может отличаться от той, которую будет выдавать ваш фен.
  • Выбирайте фен с функцией подачи холодного воздуха. Она помогает зафиксировать прядь после того, как вы уложили прическу горячим воздухом.
  • Фен, имеющий функцию ионизации воздуха поможет сушить волосы быстрее и сократит вредное воздействие горячего воздуха.
  • Обращайте внимание на вес фена. Качественный фен будет весить намного тяжелее некачественного. Толщина металлической обмотки двигателя влияет на надежность фена. Тонкая обмотка очень быстро выйдет из строя.
  • Если фен гудит слишком хрипло и громко, это указывает на плохое качество двигателя. Качественный фен будет гудеть ровно.
  • Не малое значение играет корпус фена. Он должен быть сделан из ударопрочного и жароустойчивого пластика.
  • Обращайте внимание на длину провода. Он должен быть не короче 1.5 метров и иметь подвижное крепление у корпуса.

Виды фенов
 
Фены можно поделить на несколько видов.  . Зная особенности всех моделей и учитывая  вышеприведенные моменты, вы можете выбрать себе то, что нужно именно вам.
Рассмотрим, какие существуют модели фенов.

 Концентратор — фен в форме пистолета. Имеет съемную щелеобразную насадку. Мощность такого фена обычно средняя или большая, 1600-2200 Вт. Это самый не дорогостоящий и компактный вид фена, но более вредный, поскольку, горячий воздух концентрируется в одной точке.
Если вы используете фен только для сушки волос, то наконечник должен иметь ширину 90-110 мм, а если для частой укладки волос, то ширина наконечника должна быть 70-90 мм.
 
Стайлер — фен с щеткообразной насадкой. В комплект могут входить и другие насадки. Данный фен имеет небольшую мощность.

 Диффузор — вид фена с «чудо-пальчиками». Хотя , считается, что такой фен способен значительно увеличивать объем волос, но это не совсем так. Он подходит больше всего для сушки волос и делает это намного бережнее других видов фена. Особенно он подходит для тонких волос.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

28.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta