Microsoft планирует интегрировать криптокошелек в консоль Xbox

Microsoft планирует интегрировать криптокошелек в консоль Xbox

Внедрение таким гигантом, как Microsoft, биткоин-кошелька в Xbox может изменить правила игры для криптоиндустрии, вызвав следующий бычий рост.

Согласно недавно просочившимся документам, технологический гигант Microsoft планирует интегрировать криптокошелек в свою популярную консоль Xbox. Документы также содержали дорожную карту Xbox, датированную маем 2022 года, в которой излагались намерения включить криптовалютный кошелек в будущую консольную версию.

Эта утечка является «крупнейшей в истории Xbox», поскольку подобные электронные письма редко становятся достоянием общественности. В минувший вторник глава Xbox Фил Спенсер разослал сотрудникам Microsoft e-mail, в котором признал, что их планы были «непреднамеренно раскрыты» в рамках дела FTC против Microsoft. Спенсер подчеркнул:

«Я понимаю, что это разочаровывает, несмотря на то, что многим документам уже более года и наши планы претерпели изменения. Я также знаю, что мы все очень серьезно относимся к конфиденциальности наших планов и информации наших партнеров».

Игровая индустрия станет движущей силой ралли Биткоина

Ряд аналитиков рынка с нетерпением ожидают еще большего сближения игровой индустрии и криптовалют. Один из основателей биржи Gemini Тайлер Уинклвосс заявил, что криптовалюта — это деньги геймеров и что игровая индустрия больше, чем музыкальная индустрия и Голливуд вместе взятые.

Кроме того, Биткоин и криптовалюты кажутся естественным союзником игровой индустрии в плане обмена ценностей, вознаграждений за заработок и других вещей в онлайн-играх. Майкл Зильберберг, руководитель отдела по связям с инвесторами AltTabCapital, отметил, что отношения между цифровыми активами и игровой индустрией всегда были тесно переплетены. И это не ограничивается лишь одним сегментом игровой экосистемы.

Так, на долю внутриигровых микротранзакций приходится почти половина мирового игрового дохода. Интеграция компанией Microsoft кроссчейн-кошельков в Xbox открывает дорогу новой плеяде разработчиков игр, которые смогут создавать и сохранять материальные ценности во внутриигровых вселенных.

Все это поспособствует подлинному владению цифровыми активами, децентрализованным рынкам, управлять которыми будут игроки, и снижению уровня мошенничества в цифровой экономике.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

27.09.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta