Макароны с грибами в томатном соусе

Макароны с грибами в томатном соусе

Продукты

250 г макаронных изделий, 150 г свежих шампиньонов, 100 г сыра твердых сортов, 2 ст. ложки томатной пасты, 3 ст. ложки растительного масла, зелень укропа, соль, перец черный молотый.


Грибы вымыть, очистить и нарезать мелкими кусочками. На сковороду с разогретым растительным маслом выложить грибы и жарить до готовности примерно 20–25 минут. За 5 минут до готовности грибы посолить, поперчить, добавить томатную пасту и перемешать. Макароны опустить в кастрюлю с кипящей подсоленной водой, помешать, снова довести до кипения, уменьшить огонь и варить до готовности 3–5 минут. Воду слить, макароны промыть кипяченой водой и выложить в глубокую емкость. Сыр натереть на крупной терке. Зелень укропа перебрать, промыть, обсушить и нашинковать. В емкость с макаронами добавить натертый сыр и измельченный укроп, тщательно перемешать. Желательно, чтобы макароны оставались горячими и сыр успел расплавиться. Выложить подготовленную смесь макарон с сыром и укропом в сервировочное блюдо, оставив в центре пустое место. В центр блюда с макаронами выложить горкой обжаренные с томатной пастой грибы и подать к столу.


Грибы промыть, очистить и нарезать кусочками.

Добавить к жарящимся грибам томатную пасту.

Зелень укропа нашинковать, сыр натереть.

Смешать отваренные макароны с сыром и укропом.

Выложить смесь в сервировочное блюдо.

В центр блюда выложить жареные грибы.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

01.03.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta