Кулебяка с рыбой и рисом

Кулебяка с рыбой и рисом

Из указанных ниже ингредиентов замесить дрожжевое тесто. Филе щуки вместе с репчатым луком пропустить через мясорубку 2 раза, посолить и поперчить, добавить молотые сухари и хорошо перемешать.

Рис перебрать, промыть, всыпать в кипящую подсоленную воду и варить под крышкой 3 минуты на сильном огне, затем 6 минут на среднем огне и 3 минуты – на слабом. Потом снять с плиты и оставить, не убирая крышку, в течение 12 минут. Затем переложить рис в форму, смазанную растительным маслом, и запекать в предварительно разогретой духовке до подрумянивания.

Филе камбалы промыть и нарезать небольшими кусочками.

Раскатать тесто в лепешку овальной формы толщиной 0,5–1 см, положить на противень, смазанный сливочным маслом. В середину поместить фарш из щуки, на него уложить слой риса, затем кусочки камбалы, а на них еще один слой рыбного фарша и риса, поднять края теста, прикрыть ими начинку и защипнуть края. Украсить верх кусочками теста, вылепленными в форме цветов или листочков.

Оставить кулебяку в теплом месте на 20 минут, затем смазать верх чайной заваркой, проколоть в нескольких местах и запечь в разогретой до 220° C духовке, постепенно снижая температуру.


Ингредиенты

Для теста

Мука пшеничная – 400 г

Вода – 100 мл

Масло растительное – 100 мл

Дрожжи – 25 г

Сахар – 10 г

Соль – 3 г

Для 1-й начинки

Филе щуки – 400 г

Лук репчатый – 1 шт.

Сухари молотые пшеничные – 40 г

Соль и перец черный молотый по вкусу

Для 2-й начинки

Рис – 200 г

Масло растительное – 20 мл

Вода – 300 мл

Соль – 10 г

Для 3-й начинки

Филе камбалы – 300 г

Для смазывания

Чай черный (крепко заваренный) – 100 мл

Масло сливочное – 30 г


 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

22.04.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta