Красный соус с грибами и помидорами

Красный соус с грибами и помидорами

500 г основного красного соуса, 5–6 луковиц, 120 г маргарина, 100 г шампиньонов (или белых грибов), 2 помидора, 100 мл белого вина, 20 г сливочного масла, 1 ч. ложка сушеного эстрагона, 1 ч. ложка измельченной зелени петрушки, соль по вкусу.

1. Лук почистить, ополоснуть, измельчить и обжарить в половине разогретого маргарина до светло-золотистого цвета. Очищенные грибы вымыть, мелко нарезать, обжарить в оставшемся маргарине и перемешать с луком. Помидоры обмыть, нарезать дольками и положить в грибную массу.

2. Туда же влить вино, закрыть крышкой и тушить на небольшом огне в течение 15 мин. После этого влить горячий красный соус и кипятить смесь еще 5–10 мин.

3. В готовый соус добавить эстрагон, зелень петрушки и соль. Все перемешать и заправить нарезанным кусочками сливочным маслом.

4. Подается к тушеным и жареным блюдам из говядины, телятины, баранины и домашней птицы, в том числе к антрекотам, филе и биточкам.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

13.10.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta