Косметика на основе икры: эликсир молодости

Косметика на основе икры: эликсир молодости

Мало кто знает, но обычная икра используется и в косметологии для производства косметики. Более того - она считается отличным натуральным ингредиентом. Последние открытия, сделанные учеными в этой области, еще раз подтверждают огромную пользу икры для всего организма.

В ее состав входит бесчисленное множество полезнейших веществ, способных подарить красоту коже не только изнутри, но и снаружи. Косметика, изготовленная на основе этого продукта, помогает усилить сопротивляемость кожи вредным веществам и токсинам, способна замедлить процессы естественного старения, а также напитать ее влагой.

Благодаря уникальному химическому составу икра способна замедлить влияние времени на организм. Важнейшими кислотами, входящими в состав икры и обладающими восстанавливающими свойствами, является кислота Омега-3 и другие виды этой подгруппы. Содержащиеся в составе икры иные полезнейшие кислоты помогают коже наладить работу обменных процессов, увлажнить ее, а также стимулируют и при необходимости регулируют работу сальных желез.

Белок, который также входит в состав икры, способен ускорить процессы восстановления кожи и сделать ее более упругой и эластичной. Икра считается сильнейшим природным антиоксидантом. Витамины, входящие в состав косметики на основе икры, способны защитить кожу от фотостарения, а также увеличить в несколько раз ее плотность. А благодаря наличию витамина Е кожа способна к усиленному сопротивлению от вредного воздействия окружающей среды. Прочие ингредиенты икры помогают уменьшить появление воспаления и различного рода раздражения, а также снижают видимость возрастных морщин.

В состав икры сходит фосфор, который способен разгладить морщины и улучшить обменные процессы в верхних слоях кожи. А входящий в состав цинк помогает предотвратить появление прыщей и оградить себя от этого неприятного проявления. Магний способен тонизировать кожу.
Если использовать ночной крем для лица, кожа разгладится, усилятся ее защитные функции. Крем для дневного использования станет отличным вариантом для сухой и нормальной кожи. После нанесения такого крема на лицо появляется особая, защитная пленка. Она обладает эффектом лиффтинга.

Маски на основе икры считаются универсальным средством, а гель под глазами может помочь в борьбе с синяками от недосыпов и устранить отеки.
Зная эти свойства такой необычной косметики, каждая девушка сможет продлить свою молодость и красоту.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

03.04.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta