Кому нужно суррогатное материнство

Кому нужно суррогатное материнство

Желание завести ребенка естественное для каждой пары, но проблема заключается в том, что не все могут его удовлетворить. При этом количество бесплодных пар постоянно растет. Таким людям может помочь специализированная услуга – суррогатное материнство, к тому же, причин ею воспользоваться достаточно много.
 

Программа суррогатного материнства: кто к нему прибегает


Обычно к суррогатной матери обращаются в следующих ситуациях:
 

  • когда у женщины диагностировано заболевание, которое не позволяет ей забеременеть и выносить ребенка;
  • когда отсутствуют основные органы, которые необходимы для рождения ребенка или когда шейка матки серьезно повреждена;
  • при тяжелых соматических заболеваниях;
  • после многочисленных неудачных попыток ЭКО.


Если пара имеет серьезные репродуктивные проблемы, суррогатное материнство действительно является тем самым решением, которое позволяет их решить без того, чтобы усыновлять малыша – генетически ребенок суррогатной матери будет иметь родных маму и папу.
 

Суррогатное материнство – что нужно о нем знать

 

Прежде всего то, что нет никаких препятствий к тому, чтобы воспользоваться процедурой – она полностью легальная и разрешена на законодательном уровне. Эмбрион получают от генетических родителей – яйцеклетка в лабораторных условиях оплодотворяется сперматозоидом, а в организм суррогатной матери пересаживается уже эмбрион.
 

Кому нужно суррогатное материнство
 

Суррогатные матери проходят строгий отбор. К ним предъявляется целый ряд требований по поводу возраста и здоровья. И при этом, поскольку генетического родства между женщиной и ребенком, которого она родила, не будет, у нее не будет и никаких юридических прав на него. Она обязательно проходит все юридические процедуры, так что будущим родителям точно нечего бояться.
 

И при всем этом суррогатное материнство, несмотря на его популярность, все еще окружено большим количеством предрассудков. Это обусловлено как религиозными соображениями, так и непониманием медицинских или юридических аспектов программы. Ребенок, который рожден от суррогатной матери, ничем не отличается от «обычного» ребенка, которого выносила суррогатная мама, а шанс появления отклонений у него даже меньше, поскольку программа предполагает многочисленные медицинские обследования. Сегодня явление суррогатного материнства уже настолько распространено, что его смело можно назвать повсеместным.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

04.04.2024 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta