Комнатные растения в интерьере

Комнатные растения в интерьере

Создание оригинального и приятного интерьера – это сложная задача, которая требует внимания, терпения и недюжинной фантазии. Конечно, можно подобрать обычные предметы, расставить их в хаотичной последовательности, но такой подход обречен на провал. Пройдет совсем немного времени – и у человека появится ощущение дискомфорта, какой-то странной недосказанности. Исправить ситуацию способны комнатные растения, которые за считанные мгновения преображают самые скучные помещения.

Если вам необходимо максимально заполнить пространство, выбирайте крупные кадочные растения. Несколько таких экземпляров отлично подойдут для гостиной или просторного холла. Для этого возле дивана или кресла помещают пальмы или диффембахии, что сразу же придает помещению шикарный и немного экзотический вид. Только желательно выбирать крупные растения, которые смогут элегантно склоняться над диваном или креслом.

Если вам нравится минимализм, попробуйте установить на журнальном столике небольшой бонсай. Оформить в таком стиле можно фикус Бенджамина, любого представителя цитрусовых или немного преобразить лавр. Неплохо смотрятся гранаты, карликовые сосны и клены, но такие растения отличаются медленным ростом и легкой степенью капризности. Также многих смущает высокая стоимость карликовых деревьев, потому что на их выращивание уходят десятилетия.

Когда места в квартире немного, стоит обратить внимание на небольшие красивоцветущие растения. Их можно поместить на подоконник, на журнальный столик или на полочки, которые располагаются по всей стене. Если добавить подсветку, то вечерами квартира превратится в настоящий рай, в котором все благоухает и цветет. Разумеется, для поддержания красоты и порядка в обновленном жилище потребуется время, усердие и искренняя любовь к комнатным растениям, но зато ваш дом станет уютным и индивидуальным.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

06.11.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta