Ходите правильно

Ходите правильно

Ходьба – отличный вид тренинга для тех, кто не питает большого уважения к нагрузкам в спортзале. Систематическая правильная ходьба в среднем темпе позволяет снизить вес и уменьшить риск ишемического заболевания сердца.

В европейских странах ходьба распространённый вид спортивных занятий. Для такой активности не нужно специальных приспособлений, также ходьба особо не напрягает суставы, поэтому такой вид спорта хорошо подходит для каждодневных занятий. Как показывает статистика, 80% женщин, приступив к занятиям, уже не могут отказаться от спортивных прогулок.

Как правильно ходить

Соблюдение приведённых рекомендаций поможет вам извлечь максимум пользы от ходьбы — отличное самочувствие и физическую форму, уберете жир с ляшек.

Следовать правилам.

Произвольная ходьба полезна, но всё-таки положительную отдачу от ходьбы можно усилить, если соблюдать следующие правила:
  • занятия начинают приносить пользу, когда во время прогулки учащается дыхание;
  • занимайтесь ходьбой полчаса не менее пяти раз в неделю, такая нагрузка считается хорошей для поддержки спортивной формы;
  • активное занятие – значительная нагрузка для начинающих. Первые семь дней занимайтесь чуточку больше обычного, а потом повышайте расстояние и период ходьбы;
  • начинайте занятия с обычного шага в течение пяти минут: такие действия дадут время размяться организму во избежание травм;
  • как только занятия станут постоянными и привычными, продлите время ходьбы или добавьте физические упражнения.

Наблюдайте за осанкой.

Несколько примеров, чтобы усовершенствовать походку:
  • удерживайте тело ровно, плечи не напрягайте и не поднимайте;
  • наступайте плавно с пятки на носок;
  • руки должны быть в свободном движении;
  • ягодицы и пресс нужно держать в напряжении.

Прогуливайтесь с друзьями.

Увлечённая беседа позволит вам увеличить расстояние и поднимет настроение. Проводите время с коллегами в парке в перерыве на обед или с друзьями по утрам.

Приобретите шагомер.

Такое устройство поможет подсчитать, сколько вы уже прошли. Ставьте новые рекорды! В нашей жизни появилось множество технологических приспособлений, облегчающие нам жизнь, яркий пример спортивная умная одежда.

Ежедневно проходите не менее 10000 шагов.

Каждый день мы делаем примерно 6000 шагов: дорога на работу, хождения в магазинам и по дому. При достижении 10000 шагов жизнь считается активной.

Прогулки с детьми.

Прогулки с детьми приведут вас к активному образу жизни, ведь с ними не соскучишься. Да еще в прибавок воспитаете здорового и умного ребенка.

Забудьте про авто.

Если ваша работа находятся недалеко (пара километров), то лучше прогуляться. Утренняя прогулка насытит организм кислородом, в результате день будет продуктивным.

Дышите на счёт.

Вдыхайте полной грудью медленно на счёт три и не задерживайте дыхание, а то быстро устанете и появится одышка. Выдыхаем тоже медленно на счёт три.

Приобретите домашнего питомца, например собаку.

Собака позволит сделать ещё больше шагов т.к. с ней необходимо гулять 2-3 раза в день. Собака не позволит вам пропустить занятия.

Прогулки под музыку.

Музыка сделает ваши занятия энергичнее и прогулка будет проходить веселее.

Отказаться от лифта.

Минут десять ходьбы по лестнице ежедневно приведёт к избавлению от целлюлита.

Разделяйте нагрузку.

Не получается заниматься по тридцать минут? Разделите это время на несколько раз. Выйдите во время работы на воздух на 10-15 минут. Это повышает работоспособность.

Прогулки с нагрузкой.

Хорошо подойдёт рюкзак с вложенным грузом или же подойдет пара гантель в руках.

Обувь.

Подберите удобную и практичную обувь, в которой ваши ноги не будут потеть и промокать. Не забудьте про ортопедические стельки. Ознакомьтесь здесь, как правильно выбирать обувь.
Для занятий зимой выбирайте свободную одежду: пускай лишний жир начинает работать и обогревать ваше тело.

Перед выходом на улицу умойтесь и нанесите колд-крем: это поможет сберечь молодость и свежесть кожи лица.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

12.04.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta