Капуста с сыром запеченная в духовке

Капуста с сыром запеченная в духовке

Простые рецепты приготовления блюд из капусты не отнимут у вас много времени. Капуста, запеченная с сыром - и самостоятельное блюдо, и отличный гарнир для мясных блюд. Кроме того, что получается очень вкусно, капуста богата витаминами и полезна всем, кто следит за фигурой.

Продукты:

 
2 кг капусты,
3 столовые ложки масла или маргарина,
3 столовые ложки мелко нарезанного репчатого лука,
3 столовые ложки муки,
2 чайные ложки соли (без верха),
немного свежесмолотого душистого перца,
2 стакана молока,
2 лавровый лист,
стакан тертого сыра,
3 столовые ложки панировочных сухарей.

Приготовление капусты, запеченной с сыром

Белокочанную капусту порубите, выложите в кипящую воду и варите в течение 10 минут. Откиньте на дуршлаг. Когда капуста сечет, переложите ее в кастрюлю. Мелко нарезанный лук поджарьте на сковороде в течение, пока не зарумянится, добавьте муку, соль и перец. Хорошо перемешайте и переложите в кастрюлю с капустой. Тоненькой струйкой, непрерывно помешивая, влейте молоко и дайте закипеть. Положите лавровый лист и варите на слабом огне 20 минут, после чего лавровый лист выньте, всыпьте в кастрюлю три четверти стакана тертого сыра, перемешайте и выложите на противень, смазанный маслом. Сверху посыпьте тертым сыром, смешанным с панировочными сухарями. Поставьте противень в предварительно хорошо прогретую духовку. Когда капуста зарумянится, можно вынимать. Подавайте со сметаной.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

30.06.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta