Какое выбрать вино: натуральное или традиционное

Какое выбрать вино: натуральное или традиционное

Странно, однако у столь популярного сегодня натурального вина нет четкого определения. Говоря простыми словами, натуральным считается вино, в которое практически ничего не добавляют, и из которого ничего не извлекают. Как природа решит, таким оно и будет, сообщает 24tv.ua..

Последние годы натуральное вино пользуется особенно высоким спросом в мире. Все из-за тренда на экологичные продукты и здоровый образ жизни.

В чем особенность натурального вина
Его создают из винограда, который во время выращивания практически не обрабатывали искусственными веществами. А изготовляя такое вино, в него ничего не добавляют, разве что небольшое количество сульфитов во время бутилирования.

Натуральный продукт весьма специфичен, по вкусу и аромату он отличается от обычных вин. Вы сразу узнаете натуральное вино: оно часто бывает мутным (потому что не фильтруется), иногда ощутимо отдает дрожжами или квашеной капустой. Однако при благоприятных условиях натуральные вина получаются чистыми, с неповторимыми, насыщенными вкусом и ароматом.

Натуральное вино или традиционное: что лучше
  • Натуральные вина обычно не очищаются и не фильтруются, а значит, могут содержать вредные бактерии.
  • Натуральные вина нестабильны. Они очень быстро портятся, поэтому не годятся для длительного хранения.
  • У этих напитков иногда появляются весьма специфические вкус и аромат, которые не всем нравятся.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

11.04.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta