Какие существуют технологии виртуализации VPS?

Какие существуют технологии виртуализации VPS?

Выбор хостинга – приоритетный вопрос для любого разработчика, решившего создать новый сайт. От хостинга зависит качество функционирования и бесперебойность работы интернет-ресурса. А бесперебойная работа, в свою очередь, влияет на посещаемость сайта и прибыль, получаемую с него. Виртуальные хосты – неплохой вариант для небольших ресурсов. Но если вы решили разработать крупный проект, то его лучше разместить на VPS-сервере.

Покупка VPS дает множество преимуществ владельцу сайта. Ему не придется переплачивать за неиспользуемые ресурсы, как это часто бывает при покупке виртуального хоста. Кроме того, администратор может самостоятельно устанавливать необходимые программы и даже менять операционную систему. Подробнее ознакомиться с условиями аренды VPS-серверов можно по ссылке.

Какие существуют технологии виртуализации VPS?
 

Как выбрать технологию виртуализации сервера?

Сегодня большинство провайдеров используют несколько технологий. Каждая из них подходит для размещения интернет-ресурсов. Однако в этих технологиях есть определенные отличия:
 
  1. Virtuozzo. Она применяется на протяжении многих лет. Разработала эту технологию компания Parallels. Ее применение позволяет использовать любую версию операционной системы Linux. При необходимости можно создать высокую плотность серверов. Потери при виртуализации будут минимальные, они составят около 1-2%. Из недостатков следует выделить невозможность изменения ядра платформы и ее модулей. Но это может быть и достоинством. Ведь в ходе обновления ядра провайдером обновятся все VPS. Поэтому владельцу сайта не придется заботиться о самостоятельном обновлении.
  2. Xen. Получил популярность в 2009 году, когда стал бесплатным. В этом случае применяется аппаратная виртуализация. При необходимости веб-мастер сможет изменить ядро и установить любую операционную систему. Недостатки существенные. Если произойдет крах системы, то для восстановления и администрирования ОС придется потратить много времени и сил. Также Xen характеризуется сетевым стеком и низкой стабильностью. Иногда уровень потери производительности может составить 50%. Зато администратор всегда сможет установить любое ядро и платформу.
  3. FreeBSDjails. Здесь больше реализован jails, чем непосредственно виртуализация. У администратора нет возможности менять ядро системы или «сносить» платформу для установки новой. К основным достоинствам относятся высокая плотность, а также сниженное потребление ресурсов диска VPS.

Какие существуют технологии виртуализации VPS?
 
В зависимости от провайдера, могут использоваться и другие варианты. В целом технология не особо важна, если вы не планируете плотно работать с ядром и платформой.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

30.10.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta