Как зарядить смартфон, когда нет электроэнергии: 4 способа

Как зарядить смартфон, когда нет электроэнергии: 4 способа

В Украине из-за регулярных ракетных ударов и обстрелов оккупантами наблюдаются перебои со светом. Власти предупредили, что ситуация может ухудшиться – и тогда отключения электроэнергии станут более частыми. В таком случае важно оставаться на связи. Названы 4 самые простые способы зарядить смартфон без подключения к электросети.

Смартфон можно зарядить и без электроэнергии из розетки, как мы привыкли это делать. Можно использовать следующие устройства.

Повербанк

Это портативное зарядное устройство, без которого не обойтись в условиях полномасштабной войны. С его помощью можно зарядить не только мобильный телефон, но и другие гаджеты, среди которых планштет. Главное – заблаговременно зарядить девайс, который выручит в нужный момент.

Ноутбук

Подпитать смартфон энергией можно и от ноутбука, если его батарея будет заряжена. Понадобится еще USB-кабель. Такой способ зарядки быстрым назвать нельзя, однако он простой и надежный – остается только подождать.


Машина

У каждого водителя есть автомобильные зарядки, поэтому в случае отключения электроэнергии можно на них рассчитывать.

Колонка

Мощная колонка соединяется кабелем со смартфоном и отдает ему часть своего заряда.

Как зарядить смартфон, когда нет электроэнергии: 4 способа

В критических условиях важно экономить заряд на смартфоне. Аккумулятор разряжается быстрее, если на мобильном телефоне включены:
  • Bluetooth, интернет,;
  • высокая яркость экрана;
  • одновременно открыты и работают много приложений;
  • запущено фоновое обновление приложений.
Если нужно максимально сохранить заряд, лучше включить на смартфоне соответствующий режим энергосбережения. Оптимально выключить устройство, если нет необходимости срочно получать информацию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

14.10.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta