Как закрепить уверенность в себе

Как закрепить уверенность в себе

Продолжайте заниматься новыми вещами. Мой коллега Бен Мортон прекрасно описывает важность совершения чего-то нового для того, чтобы закрепить уверенность:

«Обычно мы чувствуем себя неуверенно в новых ситуациях или в новых видах деятельности, потому что чувствуем себя непривычно. Начиная действовать, предпринимая маленькие шаги на пути к тому, что вызывает дискомфорт, мы можем расширить зону комфорта, осуществляя нечто новое. Это не обеспечит нам трансформации в уверенного человека (хотя для кого-то, может, и так), но, по прошествии времени, малыми шагами мы сможем расширить зону комфорта».

Ключ к успеху в том, чтобы не корить себя за то, что не являешься самым уверенным в мире человеком. Исследование Дэвида Рока показало, что среди основных человеческих потребностей есть и необходимость в чувстве сопричастности и уверенности. Быть уверенным – это знать, что происходит, чем обернется событие и какой будет результат. Сопричастность – это наши социальные запросы, необходимость быть связанными с окружающими и принятыми ими. Когда эти потребности соблюдены, мозг «награждает» вас теми или иными конкретными импульсами, а когда не соблюдены (или нам так кажется), «наказывает» нас другими.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

07.11.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta