Как выбрать тостер

Как выбрать тостер

Все мы, пробуждаясь утром от сна, хотим первым делом выпить чашечку бодрящего кофе или чая. И как же быть без бутерброда?Кто уже пробовал хрустящий поджаренный тост с маслом сливочным и сыром, тот естественно отдаст предпочтение хлебу, поджаренному в тостере, а не обычному хлебу. И это действительно станет великолепным началом дня.

Тостер нельзя назвать новинкой в семействе бытовых приборов. Англичане первыми в конце 19 века  изобрели электрический тостер, который был не только примитивным, но и достаточно громоздким. С тех пор прошло много времени и тостер, как и любая другая техника, эволюционировал.

Одно время выпускались тостеры, работающие на газе, но они не прижились в народе из-за того что были небезопасными и неудобными.

В связи с этим изобретатели включили свою фантазию на полную мощь и разработали несколько поколений тостеров.

У одних хлебцы располагаются сбоку, в других – сверху, у третьих – горизонтально и т.д. Вершиной эволюции стали автоматические тостеры.

Как выбрать тостер?

В наши дни ассортимент тостеров просто многообразен. Самыми простыми считаются модели с 2 отделениями, рассчитанные на 1-2 хлебца, в них предусмотрена регулировка обжаривания и кнопка «стоп», когда готовые хлебцы «выбрасываются» из тостера.

В более продвинутых моделях предусмотрен таймер, поддон для сбора крошек, съемная подставка для подогрева, многоступенчатый регулятор обжаривания, который позволяет выбирать корочку и цвет «готового продукта». Размер и количество отделений зависят только от аппетитов вашей семьи.

Мало кому известно, что оригинальный вкус получается благодаря тому, что в хлебе есть сахар (глюкоза), которая под действием медленного нагрева превращается в массу,  похожую по вкусу на карамель. В итоге сочетание поджаристого, горячего хлеба с карамелью и дает тот неповторимый вкус, который невозможно забыть.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

22.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta