Как выбрать игрушку на подарок?

Как выбрать игрушку на подарок?

Многие родители понимают, насколько важно подарить ребенку игрушку. Однако зачастую сделать правильный выбор – сложно. На современном рынке доступны многочисленные товары, поэтому и нужно внимательно изучить интересные предложения. Планируя купить игрушки, важно ознакомиться с доступными товарами.

 

Учет интересов

 

С раннего детства дети проявляют интерес к многочисленным игрушкам. Однако тип и сложность интересных игрушек во многом зависят от возраста ребенка:

 

  • До года. В этом случае важно выбирать погремушки, плюшевые игрушки небольших размеров, мягкие кубики ярких цветов, пирамидки из 3-5 колец.
  • От 1 года до 3 лет. Особенно интересными будут пальчиковые краски, пирамидки с большим количеством колец, пластилин и полимерная глина, крупная мозаика.
  • 3-6 лет. Можно выбирать развивающие игрушки, даже краски и фломастеры, карандаши для развития навыков рисования. Популярными становятся куклы и аксессуары для них у девочек, а для мальчиков – солдатики и машинки.
  • Старше 6 лет. Можно выбирать радиоуправляемые игрушки. Полезными будут конструкторы, водяные пистолеты, специальные музыкальные инструменты для малышей и головоломки.


Таким образом, игрушки, в том числе, в рамках магазина Антошка, всегда выбирают с учетом возраста и интересов ребенка.

 

Основные требования к игрушке

 

Выбираемая продукция должна быть качественной и безопасной.
 

Как выбрать игрушку на подарок?


Обязательно учитывают следующие аспекты:

 

  • На этикетке должно быть указано, для какого возраста рассчитана игрушка, данные о проведенной сертификации, характеристики применяемых материалов.
  • При выборе мягкой игрушке важно убедиться в том, что ворс искусственный, меха и кожи нет. Пошив должен быть качественным. Однако для детей-аллергиков не следует выбирать мягкие игрушки.
  • Для детей желательно выбирать игрушки без острых углов и сильно выступающих частей.
  • Цвета должны быть естественными. Яркие игрушки полезны, но желательно, чтобы цветовая гамма была классической.
  • Запаха не должно быть. Прежде всего, стойкого и неприятного. Не нужно ждать, пока запах выветрится или вымоется.


На самом деле игрушку не сложно выбрать. Однако нужно учитывать возраст и интерес ребенка, предполагаемую безопасность. Лишь в этом случае презент точно порадует ребенка. При правильном подходе повышаются шансы на успешный выбор детской игрушки с учетом ее особенностей, характеристик и качества.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

21.10.2022 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta