Как выбрать диагональ и расположение телевизора в спальне?

Как выбрать диагональ и расположение телевизора в спальне?

Телевизор в доме — способ расслабиться и отдохнуть за просмотром интересного фильма или любимого канала на ютубе. Многие любят размещать его в спальне, чтобы смотреть контент, не вставая с кровати. Чтобы телевизор не влиял на сон и не портил зрение, нужно соблюдать несколько правил размещения. Наиболее важные из них — правильно подобранные дистанция, положение и диагональ экрана.
 

Какая диагональ телевизора подойдет для спальни?


Этот параметр зависит от размеров самого помещения. Чем меньше спальня, тем меньше должна быть и диагональ. Прежде всего, нужно измерить расстояние от кровати до стены, на которой будет висеть телевизор. Оно должно составлять не менее четырех диагоналей экрана. Если у вас не очень большая спальня, скорее всего, лучше отдать предпочтение модели с экраном не более 32 дюймов. Для просторных спален можно купить телевизор на 40-43 дюйма.

При соблюдении этих правил вы сможете снизить нагрузку на глаза и наслаждаться просмотром видео. Если сравнивать спальню и гостиную, то в спальне лучше дать больший запас дистанции до экрана. Выбор слишком большой диагонали приведет к уставанию глаз и меньшему уровню комфорта. Если же хочется приобрести большой экран, лучше выбрать для его установки другое место.
Как выбрать диагональ и расположение телевизора в спальне?

На какой высоте устанавливать телевизор?


Существует несколько популярных мест установки телевизоров:
 
  • на полу;

  • на предметах мебели — комоде, столе или полке;

  • крепление на стену при помощи кронштейнов.


Для спальни лучше всего подходит третий способ, так как он позволяет точно подобрать высоту монтажа. Это также поможет сэкономить место в комнате, освободив площадь на столе или комоде для других предметов интерьера.

Одно из важных преимуществ крепления телевизора на стену — возможность покупки кронштейнов с функцией регулировки наклона и поворота. Вы сможете отрегулировать наклон экрана так, чтобы  вам было удобно смотреть фильмы или новости из любой точки кровати. Подобные крепления будут стоить немного дороже, зато значительно повысят ваш комфорт.
 

Stylus.ua — качественные телевизоры для спальни


Интернет-магазин Stylus.ua предлагает большой выбор телевизоров с разной диагональю, которые станут отличным приобретением для спальной комнаты. Вы сможете подобрать в каталоге именно ту модель, которая идеально впишется в интерьер спальни и позволит вам насладиться медиаконтентом на большом экране, не вставая с кровати.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

29.12.2022 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta