Как выбирать косметику

Как выбирать косметику

Если открыть Википедию, то можно узнать что греческое слово, от которого произошло слово «косметика», означает «имеющий силу приводить в порядок» или «обладающий опытом декорирования».
Интересно, что изначально для некоторых народов подведение глаз не было связано с косметикой, его использовали как защиту от злых духов. Также примечательно история рассказывает, какие только вещи не использовали для улучшения внешнего вида. Например, пемзу использовали для отбеливания зубов. Представляете!?!

Вкусы и способы достижения красоты менялись со временем. То в моде бледные лица, то в моде загар. То модно быть пышкой, то модно быть худой. Но, согласитесь, что молодость и здоровье кожи всегда востребованы. Как хорошо, что для этого нам не нужно использовать нелепые методы для этого. Сегодня на благо нашего здоровья и красоты служат научные открытия и достижения. Широкий выбор косметики, доступность благодаря интернет магазинам — все это привлекает. Но не забывайте узнать мнение Ваших друзей, коллег и просто людей. 

Есть также ряд рекомендаций , который стоит учитывать при выборе косметики:
обратите внимание на упаковку. Она не должна быть хрупкой или неаккуратной. Ошибки в тексте, краска от текста остается на руках — все это явный признак некачественной продукции или подделки;
обязательно проверяйте срок годности товара. Ни в коем случае не покупайте просроченный товар. Какой бы манящей не была цена. Поверьте Ваши жизнь и здоровье дороже! Также обратите внимание, если дата написана размыта или перебита, то Вас скорее всего хотят ввести в заблуждение. Лучше откажитесь от покупки такого товара.
При выборе косметической продукции обращайте внимание на состав. Отдавайте предпочтение натуральной косметике. Избегайте парабенов и SLS.
Это простые, но в тоже время полезные советы. Надеюсь они Вам пригодятся!
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

01.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta