Как устранить конкурента на роботе: Смерть репутации

Как устранить конкурента на роботе: Смерть репутации

Много сил приложили на рубеже 1994–1995 гг. немецкие христианские демократы в Берлине для того, чтобы нанести ущерб репутации одного их своих коллег, председателю весьма могущественной берлинской фракции Эрхарду Дипгену. Для того чтобы сделать это успешнее, в ход была пущена даже бульварная пресса, которая с большим удовольствием опубликовала закулисные слухи. К тому же было сказано, что может быть опубликовано множество фотографий бургомистра вместе с дамами вполне определенной профессии, которые постоянно его сопровождают. Подобные фотографии делались приватно и не должны были вообще никогда увидеть свет. К тому же сам Дипген долгое время недоумевал и говорил о них: «Разве они такие уж откровенные?»

Никто не задавал в статье лишних вопросов. Там было только сказано, что негативы находятся у одной персоны. Подобная игра на нервах всегда чревата тем, что такая тайна становится началом конца карьеры. Двери банков и промышленных кругов закрываются. К тому же все конкуренты моментально бросаются на поиски таких фотографий, предполагая, что когда они их достанут, то получат в руки непобедимое оружие. А ведь все дело в том, что с помощью средств массовой информации травить своего конкурента можно гораздо дешевле, чем гоняться за негативами, возможно, несуществующих фотографий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

14.01.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta