Как убрать огрубевшую кожу на локтях и коленях

Как убрать огрубевшую кожу на локтях и коленях

В холодное или жаркое время года многие сталкиваются с тем, что кожа на локтях или коленях становится грубой и сухой. Они начинают шелушиться, иногда покрываются сыпью. Подобные проявления могут быть связаны с аллергическими реакциями, эндокринными, дерматологическими или нервными заболеваниями. Поэтому для начала нужно устранить саму причину. Если сухая кожа на коленях и локтях не связана с внутренними проблемами, то несложные косметические процедуры помогут легко с ней справиться.

Как работает мед

Мед является хорошим восстанавливающим средством для грубой кожи. Он оказывает обеззараживающее и смягчающее действие, устраняет красноту и воспаление, способствует быстрому заживлению трещин на коже.

Рецепт из меда от грубой кожи локтей и коленей

Вам потребуется:

• 1/4 стакана поваренной соли,

• 1/4 стакана растительного или оливкового масла,

• 1 ст. л. меда.

Компоненты тщательно смешать. Полученную смесь круговыми движения нанести на локти или колени. Оставить маску на 15 минут. Затем все смыть теплой водой и нанести питательный крем. Процедуры повторять 2–3 раза в неделю в течение месяца. В дальнейшем для профилактики необходимо делать маски 2–3 раза в месяц.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

13.10.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta